Людям не стоит опасаться своих домашних животных из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Об этом URA.RU заявил президент Союза кинологических организаций России, ветеринарный доктор Владимир Уражевский.
Ранее «Агентство социальной информации» сообщало, что в ветеринарные клиники начали поступать запросы на усыпление домашних котов из-за коронавируса. По словам основателя московского котокафе Владимира Кузина, кошачий коронавирус существует давно.
Ветеринарный доктор Уражевский отметил, что тоже самое касается и собак. «Коронавирус у собак — это очень старое заболевание, известное. Им болеют только щенки и собаки все прививаются. Никакого отношения кроме названия, нет ничего общего», — сказал URA.RU Уражевский.
«Название не имеет ничего общего, также как парвовирус, гепатит, энтерит. Единственное заболевание, которое передается — это бешенство. Но чтобы заразилось ваше животное, почти невозможно. Это где-то на охоте, в какой-то области, найти этот вирус, это 0,001%», — отметил эксперт.
Ранее URA.RU сообщало, что домашние животные, в частности кошки и собаки, не могут болеть и быть переносчиками COVID-19. Ветеринар, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян заявил, что китайские ученые назвали первоисточником коронавируса диких животных — летучих мышей, но это не означает, что инфекцией могут заразиться домашние животные россиян.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Людям не стоит опасаться своих домашних животных из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Об этом URA.RU заявил президент Союза кинологических организаций России, ветеринарный доктор Владимир Уражевский. Ранее «Агентство социальной информации» сообщало, что в ветеринарные клиники начали поступать запросы на усыпление домашних котов из-за коронавируса. По словам основателя московского котокафе Владимира Кузина, кошачий коронавирус существует давно. Ветеринарный доктор Уражевский отметил, что тоже самое касается и собак. «Коронавирус у собак — это очень старое заболевание, известное. Им болеют только щенки и собаки все прививаются. Никакого отношения кроме названия, нет ничего общего», — сказал URA.RU Уражевский. «Название не имеет ничего общего, также как парвовирус, гепатит, энтерит. Единственное заболевание, которое передается — это бешенство. Но чтобы заразилось ваше животное, почти невозможно. Это где-то на охоте, в какой-то области, найти этот вирус, это 0,001%», — отметил эксперт. Ранее URA.RU сообщало, что домашние животные, в частности кошки и собаки, не могут болеть и быть переносчиками COVID-19. Ветеринар, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян заявил, что китайские ученые назвали первоисточником коронавируса диких животных — летучих мышей, но это не означает, что инфекцией могут заразиться домашние животные россиян. Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «Екатеринбург. Коронавирус», а также телеграм-канале «Екатеринбург. Коронавирус».