Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

«Инвитро» отказалась от планов тестировать на коронавирус всех желающих из-за рисков для пациентов

07 апреля 2020 в 08:48
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Экспресс-тест способен определить инфекцию за 40 минут

Экспресс-тест способен определить инфекцию за 40 минут

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Частная медицинская сеть «Инвитро» не будет брать тесты на коронавирус у граждан в частном порядке. Это решение принято в связи с риском для персонала и пациентов. Однако компания будет работать в качестве централизованной лаборатории и принимать биоматериал для выполнения исследований от государственных медицинских учреждений, поликлиник и больниц. Первые клинические образцы для исследования поступят в течение этой недели, сообщили в пресс-службе компании.

«После оценки возможных рисков для здоровья пациентов и сотрудников было решено поддержать действия государства по борьбе с пандемией и сосредоточиться на работе с государственными медучреждениями», — цитирует сообщение «Инвитро» РБК. Предполагается, что первые биоматериалы пациентов из больниц России для исследований поступят уже на этой неделе в филиал «Инвитро» в Новосибирске. Также уточняется, что лаборатория получила тест-системы «Вектора». Проводить исследования здесь смогут за один день.

Ранее Росздравнадзор сообщил о регистрации первого российского экспресс-теста, который способен за 40 минут определить наличие коронавирусной инфекции даже при отсутствии каких-либо симптомов, напоминает « Федеральное агентство новостей». В Роспотребнадзоре 6 апреля сообщили о возможности тестирования на коронавирус в домашних условиях.

Продолжение после рекламы

На данный момент в России зафиксировано 954 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, погибли 47 человек. Всего COVID-2019 в стране инфицированы 6343 человека.

Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « Екатеринбург. Коронавирус» , а также в telegram-канале « Екатеринбург. Коронавирус».

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (9)
  • Ольга
    07 апреля 2020 23:38
    Да дело не в сотрудниках. Статистика решает все. Если начнут проверят всех по желанию, то не удивлюсь если окажется что большая часть населения уже переболела. А у нас же все для показухи, зачем портить такой показатель.
  • Совесть
    07 апреля 2020 16:45
    Наверно пора россиян на тестирование в Китай отправлять,будет дешевле и качественнее ,а еще там уже опыт по лечению есть. А то у нас ,то тестов нет,то тестировать всех не могут. Наверно кому то это выгодно? После войны за 20 лет страну с мертвого состояния подня?ли. А у нас за 20 лет вели ее в искусственную кому....Что и лечить то нас не выгодно,да и врачей от бога по пальцам пересчитать. Вот и подумайте.
  • Пенсионер_М
    07 апреля 2020 16:35
    А зачем это Инвитро? Придется увеличивать на какое-то время штат! А у них и так все в шоколаде!!! Они и без короновируса работают с госмедициной! Вот и с центром Блохина, например! При этом анализ ПСА (онкология) по стоимости возрастает почти в 2 раза! И волки сыты, и овцы целы!!!
  • Сергей
    07 апреля 2020 14:53
    Балаболы.
  • несостоявшийся пенс
    07 апреля 2020 14:50
    Частные медицинские компании такие же как ЧВК, главное бабло. Остальное не важно.
Следующий материал