В России за сутки резко выросло число заболевших коронавирусом. Список регионов

Число инфицированных коронавирусом перевалило за 7000 человек
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В России за сутки зафиксировано 1154 новых случая заражения коронавирусной инфекцией в 43 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб.
«За последние сутки в России подтверждено 1154 новых случая коронавируса. Впервые диагноз поставлен в Республике Карачаево-Черкесия», — говорится в сообщении.
Самое большое количество новых заболевших выявили в Москве. Там COVID-2019 подтвердили еще у 697 человек. Далее идут Санкт-Петербург (+69) и Московская область (+67). В Свердловской области коронавирус выявили еще у семи пациентов. Количество заболевших в регионе достигло 51.
Всего COVID-2019 в России инфицированы 7497 человека в 81 регионе. За весь период зарегистрировано 58 летальных исходов, выздоровели 494 человека.

Новые случаи заболевания коронавирусом по регионам
Фото: стопкоронавирус.рф
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « », а также telegram-канале « Екатеринбург. Коронавирус »
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- КрымДжанкой08 апреля 2020 04:27токо в Крыму тишина и тихо.. ну правильно.. крымский мост перекрыли никого не пускають и не выпускають.. правда цены поползли у верх, а так усе нормально..
 - Павел07 апреля 2020 21:54Введите на время пандемии строгие правила регистрации приезжих в день прибытия в город, мед. проверку. Возьмите на строгий контроль правила вселения и ограничьте количество проживающих по занимаемой площади. Ничего этого не делается. Масса резиновых квартир, где приезжие проживают без всяких регистраций, контроля, в любых количествах. Так как и с чем Вы боритесь ???
 - алексей07 апреля 2020 19:43Оренбургская обл???
 - инна07 апреля 2020 19:08так они все без масок носятся без шапок и без защитных средств
 - Марина Сергеевна Мыльникова07 апреля 2020 18:03Безалаберно было разрешать ездить всем туда - сюда. Однако, вряд ли мы могли что-то с этим поделать. Выявляется иммунитет у "случайных" прохожих, никогда не контактировавших с приехавшими из Италии, Ипании и Китая. И если есть иммунитет, значит заболели они не позже середины февраля, плюс инкубационный период - и значит, контакты были как минимум, с начала февраля, а кто въезжал из Китая в начале февраля? В Европе -то эпидемия отсутствовала еще. Чтобы болеть сейчас, нужно законтачить как минимум, в конце февраля. Даже очень приблизительные подсчеты говорят о том, что Россия спокойно заражается и болеет еще с января. И распространение по всей стране равномерно, как насеяно квадратно-гнездовым методом, о чем это говорит? Если квадратно-гнездовым методом посеяно, значит, кто-то сеял.