Источник: задержан свердловский мэр, у которого недавно прошли обыски. ВИДЕО

Вопрос об аресте решит суд
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Глава Тугулымского городского округа Свердловской области Сергей Селиванов, у которого две недели назад прошли обыски , задержан. Об этом URA.RU сообщили источники в правоохранительных органах. Чиновник обвиняется во взятках в особо крупном размере (часть 6 ст. 290 УК РФ).
«Мэр помещен в ИВС до избрания судом меры пресечения», — рассказал собеседник. Вероятнее всего, решение об аресте Селиванов будет приниматься в среду.
Дело ведут следователи Талицкого межрайонного следственного отдела СКР по Свердловской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции свердловского ГУ МВД.
Как отмечает источник URA.RU в силовых структурах, задержание мэра — следствие политики нового руководства в свердловской полиции — начальника регионального главка Александра Мешкова и руководителя УЭБиПК Рашида Даулетова. «Их позиция — расследовать и доводить до суда уголовные, невзирая на связи и должности фигурантов», — пояснил собеседник.
Получить комментарий в Следственном управлении СКР по Свердловской области к моменту публикации не удалось. Пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых в интересах следствия от комментариев пока воздержался.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- ...17 апреля 2020 00:25подрастают сменщики, чо
- Наблюдатель16 апреля 2020 16:44Госполдя, да что можно украсть в эталонной уральской дыре Тугулым?
- будьте людьми15 апреля 2020 19:59Понять и простить.
- Молодцы15 апреля 2020 02:48Это для Вас информация админ,)
- Скептик14 апреля 2020 18:37В ст 290 часть 6 самая крайняя - до 15 лет! Глава городского округа - спецсубъект, а значит решение о возбуждении принималось на высшем уровне. Зарешать у него (а скорей у того кто его прикрывал столько времени)))) или сбежать не получилось - значит доказуха стопудовая и дело однозначно уйдет в суд на приговор. Как бы еще в ст.210 не переквалифицировали... Гляньте в открытых данных (ссылка не приклеивается) бюджетик на пограничной с Тюменью территорией ярдовый... это на 6 тыс населения то)))... там ручки очевидно многие погрели. Кто бы мог подумать, что через такую [l_vchk]забытый край географии[r_vchk] такие бабки прокачивают...