Авиакомпания Utair вывела из оборота более половины своих самолетов из-за падения спроса. На фоне эпидемии коронавируса пассажиропоток перевозчика упал в 8-10 раз, рассказал гендиректор компании Андрей Мартиросов.
«Мы уже вывели из оборота более 50% флота. Выполняются работы по консервации, сосредоточению самолетов на базах в Сургуте, Тюмени и Внуково», — заявил Мартиросов на заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса в ХМАО. По словам топ-менеджера, пандемия серьезно ударила по количеству перевозок Utair. Например, 13 апреля компания совершила 38 пассажирских рейсов, а в этот же день в 2019 году было 202 рейса.
Мартиросов добавил, что одновременно в Utair сократились вертолетные перевозки. Гендиректор считает, что ситуация не изменится до конца. Сейчас, по его информации, не выполняется 40% полетов.
Уточнить данные о финансовых потерях и возможной смене стратегии у перевозчика URA.RU не удалось. В пресс-службе Utair не ответили на звонок журналиста.
Из-за распространения коронавируса в мире Россия приостановила авиасообщение с другими странами. В связи с этим отечественные перевозчики отменили большинство международных рейсов. Utair, в частности, отказалась от полетов в Австрию, Латвию, Узбекистан, Армению и другие государства. На фоне этого компания запустила новые рейсы на Урал.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Авиакомпания Utair вывела из оборота более половины своих самолетов из-за падения спроса. На фоне эпидемии коронавируса пассажиропоток перевозчика упал в 8-10 раз, рассказал гендиректор компании Андрей Мартиросов. «Мы уже вывели из оборота более 50% флота. Выполняются работы по консервации, сосредоточению самолетов на базах в Сургуте, Тюмени и Внуково», — заявил Мартиросов на заседании оперативного штаба по профилактике коронавируса в ХМАО. По словам топ-менеджера, пандемия серьезно ударила по количеству перевозок Utair. Например, 13 апреля компания совершила 38 пассажирских рейсов, а в этот же день в 2019 году было 202 рейса. Мартиросов добавил, что одновременно в Utair сократились вертолетные перевозки. Гендиректор считает, что ситуация не изменится до конца. Сейчас, по его информации, не выполняется 40% полетов. Уточнить данные о финансовых потерях и возможной смене стратегии у перевозчика URA.RU не удалось. В пресс-службе Utair не ответили на звонок журналиста. Из-за распространения коронавируса в мире Россия приостановила авиасообщение с другими странами. В связи с этим отечественные перевозчики отменили большинство международных рейсов. Utair, в частности, отказалась от полетов в Австрию, Латвию, Узбекистан, Армению и другие государства. На фоне этого компания запустила новые рейсы на Урал.