Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Свердловской области — 115 заболевших коронавирусом в 12 городах. КАРТА очагов заражения

17 апреля 2020 в 13:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Случаи заболевания зафиксированы уже в 12 городах

Случаи заболевания зафиксированы уже в 12 городах

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Число заболеваний коронавирусной инфекцией в Свердловской области достигло 115 случаев. О новых случаях URA.RU сообщил источник в свердловской системе здравоохранения. «Диагноз поставлен еще четырем пациентам», — рассказал агентству собеседник

В свердловском оперативном штабе по борьбе с пандемией официально подтвердили данную информацию. «Специалисты лаборатории ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области“ подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга, Ревды и Полевского», — говорится в сообщении оперштаба.

О состоянии пациентов с коронавирусной инфекцией сообщается следующее: «Состояние семерых пациентов врачи оценивают как тяжелое, 13 — средней тяжести, остальных — как удовлетворительное», — рассказали в региональном оперативном штабе. При этом два выздоровевших пациента за минувшие сутки были выписаны (всего переболевших — 49 челоек).

Продолжение после рекламы

Всего, как сообщили РИА «Новости», в России 4 069 новых случаев заболеваний коронавирусной инфекцией.

Фото: Данные — с сайта Роспотребнадзора по Свердловской области

Накануне URA.RU сообщало о шести новых пациентах с коронавирусной инфекцией. Рекордный рост числа заболевших (13 человек) был отмечен 11 апреля.

URA.RU продолжает публиковать карту очагов заражения новым коронавирусом в регионе. По данным Управления Роспотребназоора по Свердловской области, больше всего случаев заражения COVID-19 выявлено в Екатеринбурге (75), затем — в Полевском (8), Нижнем Тагиле (5) и Красноуфимске (4). По три случая зафиксированы в Камышлове, Заречном и Верхней Пышме, два — в Верхней Салде и Каменском районе, по одному — в Ревде, Верхнем Тагиле, Серове и в Белоярском районе.

Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « Коронавирус.Екатеринбург », viber-канале « Коронавирус.Екатеринбург » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Житель
    20 апреля 2020 00:16
    Побывал сегодня в Ашане что в Карнавале о какой-то социальной дистанции похоже не слышал никто Толпы специфичного контингента посетителей, кто точно не вкурсе ситуации. Все трутся друг о друга, в масках очень немногие. Унес ноги, зарекся посещать этот магазин. Администрация магазина похоже тоже не в курсе что обязана организовать потоки покупателей с соблюдением дистанции
  • Михаил
    19 апреля 2020 17:23
    Наш минздрав только после 6 месяцев очухался, что пора ловить больных короновирусом. Ноябрь Когда началась эпидемия в россии, декабрь, пик пришелся на января, число больных пневмонией было по стране 90 тысяч, в итоге они начали ловить короновирус когда его в Европе начали ловить. Наверное в Европе приемы к врачу не через 10 дней, и не сидят малолетки в качестве терапевта. Прием от 5 минукт до 15. Иногда люди полчаса там сидят она торопится потом и тебя отпускает за 5 минут. Как со мной и было. Поезд с короновирусом прошел давно. Россия смотрела на Китай и своих вдупль не замечала, люди писали жалобы почему так долго ведут приемы. Люди толпились возле приемной в ожидании записаться к врачу. Кого наш Минздрав обмануть хочет???
  • Автангил
    19 апреля 2020 07:35
    Что за белоярскии район? Так и пишите, что в верхнем дуброво есть ковид!
  • Михаил
    18 апреля 2020 23:44
    С теми симптомами которые сейчас регистрируют я болел еще 20 ноября. А после в декабре, январе, больницы кишили людьми, люди падали в обмороки. Я предпологаю, что болезнь в ноябре началась.
  • Гость
    18 апреля 2020 13:36
    А поселок Атиг? Что то про одних пишем про других нет. Людям там живущим тоже надо принимать повышенные меры.
Следующий материал