Путин поручил разработать план выхода из самоизоляции с 12 мая

Ограничения по коронавирусу могут снять в мае
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Роспотребнадзору к 5 мая подготовить рекомендации по выходу страны из режима ограничений с 12 мая. Такое заявление глава государства сделал во время совещания по борьбе с распространением коронавируса с главами регионов.
Путин особо отметил, что ситуация с распространением коронавируса в регионах складывается по-разному, это необходимо учесть при подготовке рекомендаций. «Когда пик будет преодолен в целом по стране, в отдельных регионах угроза сохранится», — подчеркнул глава государства и отметил, что об одномоментной отмене ограничений по всей стране нельзя, передает .
Глава государства отметил, что не стоит надеяться на то, что процесс по выходу из введенных ограничений будет быстрым. «Где-то режим придется сохранить и даже усилить, где-то — двигаться в сторону смягчения», — подчеркнул Путин.
Режим самоизоляции в России из-за угрозы распространения COVID-19 был введен 28 марта. Граждан просят не выходить на улицу без острой необходимости, МЧС ранее перечислило причины, по которым можно покидать место изоляции во время пандемии, напоминает агентство Nation News . Также рекомендуется ограничить контакты с людьми и соблюдать все рекомендации по профилактике вирусных заболеваний — выходить из дома в маске и перчатках, не трогать лицо и как можно чаще мыть руки.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « Коронавирус.Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Леонид29 апреля 2020 14:43Опять только рекомендации и деньги регионам, на которые не купишь ни маски, ни средства защиты для врачей. Где государственные стратегические запасы для помощи. Ждали пока петух клюнет в одно место. Если в СССР министры выезжали на места, чтобы оказать быструю помощь, то сейчас едут рекомендации. А это все закон о разграничении полномочий, который освободил верховных чиновников от работы, взвалив все на губернаторов. Помогать надо не деньгами, а делом.
- Вопрос29 апреля 2020 04:35Если у правительства до настоящего времени нет плана, как его можно создать за неделю???
- Тимофеев29 апреля 2020 01:52После пенсионной реформы , ничего не исправить.