В челябинском районе выбрали сменщика главы, задержанного ФСБ

Ивана Сурменева избрали главой района
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Главой Нагайбакского района 29 апреля избран врио главы Иван Сурменев. Решение принято на сессии райсобрания. Об этом URA.RU сообщил вице-губернатор Челябинской области Евгений Голицын.
«За кандидатуру Сурменева проголосовали 13 депутатов районного собрания из 14», — заявил Голицын. Ранее URA.RU сообщало, что кандидатуру Сурменева поддержали в резиденции губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Сурменев работал в статусе врио главы с тех пор, как его предшественника Виталия Гайсина задержала ФСБ . Гайсин был осужден за то, что потратил бюджетные дотации, незаконно оформленные на супругу, на строительство своего коттеджа. Он получил три года условно и был исключен из рядов «Единой России». Сейчас Гайсин работает рядовым врачом.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!