Прокуратура проверяет зарплаты врачей Екатеринбурга

Прокуратура проверит зарплаты врачей и водителей скорой помощи
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Прокуратура Екатеринбурга начала проверку соблюдения трудовых прав врачей и водителей скорой помощи. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, поводом послужили публикации в СМИ, в которых говорится о том, что далеко не все бригады скорой помощи обеспечены средствами защиты, а также об отказах некоторым из них в выплате надбавок за работу с горожанами, у которых выявлен коронавирус.
«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку законности начисления оплаты труда медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, а также проверит обеспеченность бригад скорой помощи средствами индивидуальной защиты», — заявили в надзорном органе.
Ранее, как писало URA.RU мэрия Екатеринбурга объявила о подписании главой города Александром Высокинским постановления о 25-процентных надбавках к зарплатам врачей, работающих в городских медучреждениях. Однако впоследствии данное сообщение пропало с сайта администрации и было заменено другим. В нем говорится о том, что увеличение зарплаты коснется только медиков, работающих в сельских и поселковых больницах.
Оперативные новости о коронавирусе в , viber-канале и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лидия. Поклон Медикам!30 апреля 2020 14:32То , что получают наши медики это не зарплаты, а издевательство! Нужно всем медикам повысить оклады в первую очередь, чтобы не было передергиваний никаких потом. Тем, кто контачит даже с потенциально больными коронавирусом автоматом плюсовать 100% надбавку от оклада. Вот тогда не будет никаких возможностей манипулировать и плутовать.
- Хитрые29 апреля 2020 22:43Сэкономить хотели, купить для себя любимых веб камеры? И, на пиар еще останется.
- Лелик29 апреля 2020 22:23Может я чего-то не понимаю, но почему прокуратура так рьяно взялась за проверки? Раньше такой прыти за ними не замечали
- Мия29 апреля 2020 22:20Ну им уже вроде как повысили зарплаты. По крайней мере было объявление от мэра об этом. Так что никто не забудет про наших доблестных врачей))
- Несмееяна29 апреля 2020 22:09надеюсь проверка будет адекватна и по всем параметрам, а не с целью засадить мэра. жду публикаций достоверных результатов с четких перечнем нарушений или их отсутствия