Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Прокуратура проверяет зарплаты врачей Екатеринбурга

29 апреля 2020 в 16:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Прокуратура проверит зарплаты врачей и водителей скорой помощи

Прокуратура проверит зарплаты врачей и водителей скорой помощи

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку соблюдения трудовых прав врачей и водителей скорой помощи. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, поводом послужили публикации в СМИ, в которых говорится о том, что далеко не все бригады скорой помощи обеспечены средствами защиты, а также об отказах некоторым из них в выплате надбавок за работу с горожанами, у которых выявлен коронавирус.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку законности начисления оплаты труда медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, а также проверит обеспеченность бригад скорой помощи средствами индивидуальной защиты», — заявили в надзорном органе.

Ранее, как писало URA.RU мэрия Екатеринбурга объявила о подписании главой города Александром Высокинским постановления о 25-процентных надбавках к зарплатам врачей, работающих в городских медучреждениях. Однако впоследствии данное сообщение пропало с сайта администрации и было заменено другим. В нем говорится о том, что увеличение зарплаты коснется только медиков, работающих в сельских и поселковых больницах.

Продолжение после рекламы

Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «Коронавирус.Екатеринбург» , viber-канале «Коронавирус.Екатеринбург» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (8)
  • Лидия. Поклон Медикам!
    30 апреля 2020 14:32
    То , что получают наши медики это не зарплаты, а издевательство! Нужно всем медикам повысить оклады в первую очередь, чтобы не было передергиваний никаких потом. Тем, кто контачит даже с потенциально больными коронавирусом автоматом плюсовать 100% надбавку от оклада. Вот тогда не будет никаких возможностей манипулировать и плутовать.
  • Хитрые
    29 апреля 2020 22:43
    Сэкономить хотели, купить для себя любимых веб камеры? И, на пиар еще останется.
  • Лелик
    29 апреля 2020 22:23
    Может я чего-то не понимаю, но почему прокуратура так рьяно взялась за проверки? Раньше такой прыти за ними не замечали
  • Мия
    29 апреля 2020 22:20
    Ну им уже вроде как повысили зарплаты. По крайней мере было объявление от мэра об этом. Так что никто не забудет про наших доблестных врачей))
  • Несмееяна
    29 апреля 2020 22:09
    надеюсь проверка будет адекватна и по всем параметрам, а не с целью засадить мэра. жду публикаций достоверных результатов с четких перечнем нарушений или их отсутствия
Следующий материал