Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Генпрокуратура: ролик о создании COVID в лаборатории — фейк

06 мая 2020 в 12:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Генпрокуратуре сочли, что видео об искусственном создании коронавируса недостоверно

В Генпрокуратуре сочли, что видео об искусственном создании коронавируса недостоверно

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Генеральная прокуратура РФ признала недостоверной информацию об искусственном создании коронавируса. Ведомство намерено ограничить доступ ко всем ресурсам, разместившим у себя данный материал.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, видеоролик, рассказывающий об искусственном происхождении COVID-19, появился в соцсетях и в YouTube. уточняет RNS . В нем утверждается, что коронавирус — генно-модифицированное биологическое оружие.

«В указанном материале содержится недостоверная общественно значимая информация, создающая угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности», — заявили в ведомстве. Генпрокуратура направила в Роскомнадзор предписание с требованием ограничить доступ к данной видеозаписи.

Продолжение после рекламы

Ранее в ВОЗ заявляли, что коронавирус имеет естественное происхождение и не был генетически модифицирован. Сейчас ученые ищут природного носителя COVID-19.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • Биологический терроризм.
    07 мая 2020 19:04
    Международный терроризм, который финансируется нашими друзьями-партнерами из США, давно взял на вооружение биологическое оружие. Степень поражения населения в миллионы раз выше. Это вам ни подъезды взрывать под видом бытового газа.
  • Татьяна
    07 мая 2020 18:59
    Химическая, бактериологическая и радиационная защита - это тоже фейк? Зачем тогда нужны войска химической, бактериологической и радиационной защиты?
  • Шах
    07 мая 2020 03:29
    А прокопенко запретить не хотят они, а анекдоты нет? Ну чушь и чушь, то что сегодня чушь через 100 лет вдруг станет истиной как дополнение к пакту... Неординарные наши...
  • Где доказательства?
    07 мая 2020 01:15
    Пока не найден природный носитель COVID-19, заявлять о недостоверности искусственного происхождения этого вируса и преждевременно, и просто незаконно. А пока нет доказательств, каждый имеет право на свое мнение. Лично я очень сомневаюсь, что природного ,,хозяина,, короны найдут, если бы он, действительно, существовал, давно бы обнаружили.
  • Александр
    06 мая 2020 20:40
    Так прокуратуре просто надо посмотреть выступление Бил Гейтса который говорил о короновирусе уже давно и его вакцинах с чипами как способе сокращения населения и контроля над людьми.
Следующий материал