«Омбудсмен полиции» задержан по подозрению в вымогательстве

Полиция подозревает Владимира Воронцова в вымогательстве
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Администратор паблика «Омбудсмен полиции» (373 тысячи подписчиков в соцсети «ВКонтакте»), майор полиции в отставке Владимир Воронцов задержан по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщили в ГУ МВД Москвы.
«Владимира Воронцова задержали в Москве по подозрению в вымогательстве у бывшего полицейского 300 тысяч рублей», — пишет РБК.
На момент написания новости URA.RU не удалось получить комментарий Владимира Воронцова — его номер оказался не доступен.
Ранее стало известно, что в квартире Воронцова снова проходит обыск . До этого к нему приходили 14 апреля. Тогда в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан».
По данным управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу, дело возбудили из-за поста во «ВКонтакте». В публикации сообщалось, что в одном из военных учебных заведений якобы 70% курсантов и офицеров болеют коронавирусом, и их привлекли к общей утренней зарядке. В СК заявили, что случаев заражения коронавирусом в учебном заведении не выявлено.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я07 мая 2020 19:05Беспредел. Было бы вымогательство, повязали при передаче бабла. 300 тыс. чушь.
 - партизан07 мая 2020 18:43Владимир как кость в горле...руководству МВД !!! Единственный кто правдиво рассказывал о том, в каком плачевном состоянии находиться МВД! Выложили видео о задержании...Брали как представителя ОПГ или вора в законе! Даже обувь не дали одеть!!! Держись Владимир !!!! На Руси всегда за правду приходилось бороться!!!
 - Вольдемарр07 мая 2020 18:21В контакт ходить - себя не уважать!
 - Партизан07 мая 2020 17:50Все-таки они добились своего... мужества Владимиру!На Руси всегда за правду страдали!
 - Юлия*07 мая 2020 17:44Даже бывшие вымогают.)