Главврач больницы в Коммунарке назвал число выживших после ИВЛ

Из 125 подключенных к ИВЛ выжили 17 человек
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
За все время пандемии коронавируса в России через аппараты искусственной вентиляции легких, установленные в больнице в Коммунарке, прошли 125 человек, но выжили только 17. Об этом заявил главврач больницы Денис Проценко.
Средний возраст пациентов на ИВЛ составил 64 года. Самому младшему было 27 лет, самому старшему — 94. «На искусственной вентиляции легких оказались 59% мужчин и 41% женщин», — пояснил Проценко на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Каждый третий пациент сразу же поступал в реанимацию, минуя приемный покой. 21% переведены из других стационаров, 49% — из госпитального отделения в результате ухудшения состояния.
Ранее Денис Проценко рассказал о личном опыте борьбы с коронавирусной инфекцией. Врач отметил, что у него была лихорадка и небольшое поражение легких. Для собственного лечения он применял те же препараты, которые получают пациенты больницы.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «
Коронавирус.Екатеринбург
», Viber-канале «
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Если говорить по правде11 мая 2020 19:08В Коммунарке нам говорят, что из 125 больных пневмонией врачи спасли и вылечили 17 человек, а 108 больных умерло от короновируса. Но на самом деле это не так. Правильно было бы сказать, что 108 человек были убиты с помощью аппаратов ИВЛ и неправильного лечения, а 17-ти больным каким-то образом удалось выжить, спастись от смерти и потом выздороветь самостоятельно.
- Уголовная ответственность.11 мая 2020 18:59Вывод из этих результатов простой. С помощью аппаратов ИВЛ врачи не лечат, а убивают больных и всем говорят, что больные умерли от короновируса. Таким образом, за 108 убитых в Коммунарке больных надо привлекать к уголовной ответственности медперсонал, начиная с главного врача Проценко.
- Андрей Николаевич11 мая 2020 04:49Значит на ИВЛ надеяться смысла нет. Прикольно.
- Так понятнее будет.11 мая 2020 04:38Надо было написать,что из 125 человек, которые давали через ИВЛ, 108 человек умерло. Вот поэтому Трамп и послал аппараты ИВЛ в Россию.
- ?11 мая 2020 03:25замечательный результат...(((( ошибочное назначение лечения? тогда зачем их столько изготавливать начали?