Карантин в Тюменской области продлили до лета. Постановление

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Город во время карантина по коронавирусу. Тюмень  , пустая улица, человек на лавочке
Меры будут действовать весь май Фото:
новость из сюжета
Коронавирус COVID-19

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлили до 31 мая. Соответствующий указ опубликовал глава региона Александр Моор.

«Я внес изменения в постановление № 120-п о продлении режима повышенной готовности до 31 мая», — написал губернатор в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

Ранее URA.RU публиковало список всех ограничений, которые действуют в области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Уважаемые тюменцы! Количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения коронавирусом в Тюменской области пока еще высокое. Исходя из ситуации, я внес изменения в постановление № 120-п о продлении режима повышенной готовности до 31 мая. ? В связи с продлением режима самоизоляции приняты решения: ? Деятельность предприятий розничной торговли, за исключением тех, которые работают сейчас, приостановлена до 18 мая. Режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, продлен до 31 мая. Учащиеся школ из льготной категории будут обеспечены продуктовыми наборами до 31 мая. ? С 11 мая разрешены прогулки по улицам. Гулять можно парами. Но помните о социальной дистанции – держитесь от других граждан на 1,5 метра. Заниматься физической культурой на открытом воздухе также можно, но здесь важно соблюдать дистанцию 5 метров от других любителей спорта. ? В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с 14 мая на территории Тюменской области вводится обязательный масочный режим: граждане обязаны надевать маски в такси, в магазинах, аптеках, на рабочих местах и при получении госуслуг. ? Департаменту социального развития дано поручение продлить срок предоставления гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания согласно приложению к настоящему постановлению адресной социальной помощи в размере 2000 рублей по 31 мая 2020 года (ранее было до 11 мая). ? Все ограничительные меры продиктованы заботой о жизни и здоровье граждан.

Публикация от Александр Моор (@aleksandr__moor)

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Режим повышенной готовности в Тюменской области продлили до 31 мая. Соответствующий указ опубликовал глава региона Александр Моор. «Я внес изменения в постановление № 120-п о продлении режима повышенной готовности до 31 мая», — написал губернатор в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Ранее URA.RU публиковало список всех ограничений, которые действуют в области. Уважаемые тюменцы! Количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения коронавирусом в Тюменской области пока еще высокое. Исходя из ситуации, я внес изменения в постановление № 120-п о продлении режима повышенной готовности до 31 мая. ? В связи с продлением режима самоизоляции приняты решения: ? Деятельность предприятий розничной торговли, за исключением тех, которые работают сейчас, приостановлена до 18 мая. Режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, продлен до 31 мая. Учащиеся школ из льготной категории будут обеспечены продуктовыми наборами до 31 мая. ? С 11 мая разрешены прогулки по улицам. Гулять можно парами. Но помните о социальной дистанции – держитесь от других граждан на 1,5 метра. Заниматься физической культурой на открытом воздухе также можно, но здесь важно соблюдать дистанцию 5 метров от других любителей спорта. ? В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с 14 мая на территории Тюменской области вводится обязательный масочный режим: граждане обязаны надевать маски в такси, в магазинах, аптеках, на рабочих местах и при получении госуслуг. ? Департаменту социального развития дано поручение продлить срок предоставления гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания согласно приложению к настоящему постановлению адресной социальной помощи в размере 2000 рублей по 31 мая 2020 года (ранее было до 11 мая). ? Все ограничительные меры продиктованы заботой о жизни и здоровье граждан. Публикация от Александр Моор (@aleksandr__moor) 11 Май 2020 в 12:21 PDT
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...