Депутаты Думы ХМАО Алексей Савинцев и Василий Жуков подвергли опасности здоровье 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ольги Кокориной, решив ее лично поздравить с Днем Победы в разгар эпидемии коронавируса. О визите к труженице тыла Савинцев сам сообщил в своем аккаунте в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
В записанном видеоролике глава фракции КПРФ в Думе ХМАО объяснил, что ветеран прибыла в город Советский недавно, ее во время эпидемии коронавируса забрали к себе на проживание родственники. «Семья находилась в своей квартире взаперти, на самоизоляции. В силу своей скромности они не обратились ни в какие службы. Узнав эту информацию, мы по первому свистку в 9 часов вечера 9 мая были на пороге этого дома», — прокомментировал Савинцев.
На видео Савинцев вместе с Жуковым и другими партийными функционерами от югорского КПРФ входят в дом, где проживает ветеран. Причем, делают это без масок и перчаток. Они неоднократно обнимаются и целуются с пенсионеркой, затем продолжают общение на диване, явно нарушая дистанцию в полтора метра. В Роспотребнадзоре ХМАО корреспонденту URA.RU заявили, что такое поведение при общении с людьми старше 65 лет являются недопустимым. «Эти люди входят в зону риска. Ветеранов, конечно, нужно поздравлять, но какими-то бесконтактными способами, с соблюдением всех мер предосторожности», — заявили в ведомстве.
Савинцев в разговоре с журналистом агентства заявил, что перед приходом к Кокориной они обработали руки санитайзером, а рот и нос — мирамистином. «При мне всегда находится дезинфицирующее средство, которое гарантированно убивает бактерии, а также эффективно в отношении вирусов и патогенных грибов Кандида», — заявил депутат.
Ранее URA.RU сообщало, что пожилые люди старше 65 лет находятся под особым контролем во время эпидемии коронавируса. В ХМАО большинство политиков предпочли поздравить ветеранов Великой Отечественной войны по телефону или видеосвязи.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Думы ХМАО Алексей Савинцев и Василий Жуков подвергли опасности здоровье 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ольги Кокориной, решив ее лично поздравить с Днем Победы в разгар эпидемии коронавируса. О визите к труженице тыла Савинцев сам сообщил в своем аккаунте в Instagram (деятельность запрещена в РФ). В записанном видеоролике глава фракции КПРФ в Думе ХМАО объяснил, что ветеран прибыла в город Советский недавно, ее во время эпидемии коронавируса забрали к себе на проживание родственники. «Семья находилась в своей квартире взаперти, на самоизоляции. В силу своей скромности они не обратились ни в какие службы. Узнав эту информацию, мы по первому свистку в 9 часов вечера 9 мая были на пороге этого дома», — прокомментировал Савинцев. На видео Савинцев вместе с Жуковым и другими партийными функционерами от югорского КПРФ входят в дом, где проживает ветеран. Причем, делают это без масок и перчаток. Они неоднократно обнимаются и целуются с пенсионеркой, затем продолжают общение на диване, явно нарушая дистанцию в полтора метра. В Роспотребнадзоре ХМАО корреспонденту URA.RU заявили, что такое поведение при общении с людьми старше 65 лет являются недопустимым. «Эти люди входят в зону риска. Ветеранов, конечно, нужно поздравлять, но какими-то бесконтактными способами, с соблюдением всех мер предосторожности», — заявили в ведомстве. Савинцев в разговоре с журналистом агентства заявил, что перед приходом к Кокориной они обработали руки санитайзером, а рот и нос — мирамистином. «При мне всегда находится дезинфицирующее средство, которое гарантированно убивает бактерии, а также эффективно в отношении вирусов и патогенных грибов Кандида», — заявил депутат. Ранее URA.RU сообщало, что пожилые люди старше 65 лет находятся под особым контролем во время эпидемии коронавируса. В ХМАО большинство политиков предпочли поздравить ветеранов Великой Отечественной войны по телефону или видеосвязи.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 10
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
не пощадили Ветерана.
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Здоровья Ольге Кокориной. А суммму штрафа, бездельникам-депутатам, можно передать в Фонд Врачей.
Звоннн
8
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ради пиара выставил свои достижения.... Выставить бы из Депутатов, какие-то пустоголовые
Ветеран
1
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Сынок или дочка, зачем же так.??? Мы старики прошли и голод и войну и развал страны. И в самый главный праздник для нашего поколения, нас забыли. Вот пусть он и депутат, он главное человек, пришел и вспомнил нам большего и не надо. Может мне или этому ветерану жить то осталось.... А забота останется. Спасибо сынки, что не позабыли НИЗКИЙ ПАКЛОН ВАМ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
Стыдно
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Сам что ли пишешь? Кто забыл ветеранов, хватит врать. Сам выполнил хоть одно свое обещание? Ты на работу не ходил, когда главой был, позорник. Гнать таких надо из партии и из думы вон
Ягермастер
3
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Думается мне что кто то пост от имени ветерана исполнил. Видно же что пост отбил продвинутый пользователь! Учитесь как посты отбивать)