Россияне повторно увидят авиапарад в честь Дня Победы

Дата полномасштабного празднования Дня Победы пока не названа
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россияне увидят воздушную часть парады Победы повторно. Такое решение приняли в Министерстве обороны. Точная дата проведения полномасштабного празднования пока не определена — ее назначат в зависимости от эпидемиологической обстановки.
«Если парад делать, то полноценно. 9 мая был воздушный пролет над Москвой в честь Дня Победы. А парад есть парад. Это не самая сложная задача для авиации — организовать воздушное движение[…] Пилотажные группы подготовлены. Так что никаких проблем возникнуть не должно», — цитируют « Известия » военного эксперта Владислава Шурыгина.
В настоящий момент обсуждают список городов-участников. Вероятно, авиационную часть будут повторять только в тех городах, где будет проводиться и наземный парад.
Основная часть праздничных мероприятий по случаю юбилея победы в Великой Отечественной войне была перенесена из-за пандемии коронавируса. Объявляя о переносе торжеств, президент РФ Владимир Путин отмечал, что парад Победы и другие мероприятия в 2020 году будут проведены когда это позволит сделать эпидемиологическая ситуация, напоминает Nation News .
В числе возможных дат проведения полномасштабных празднований в честь 75-летия Победы называли 22 июня — День памяти и скорби — и 24 июня, в этот день в 1945 году состоялся первый Парад победы в Москве. Не исключается также празднование 3 сентября. На этот день теперь приходится официальное окончание Второй мировой войны.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « Коронавирус.Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Борис Ермилов17 мая 2020 01:31Если не жалко денег-то вперед.На маски не могут найти копейки ,а тут миллионы не жалко!Позор!
- Это16 мая 2020 19:29Дурдом!
- 15 мая 2020 17:30И к чему снова делать воздушный парад?! Наш народ привык к полноценному параду с военной техникой с военным расчетом! Вот белоруссия молодец я Лукашенко зауважал! Как говорится " ложка к обеду дорога"!
- взгляд15 мая 2020 16:46и во сколько обойдется из наших карманов этот парад-зачем Дайте больным детям-на лечение и будет Вам большое СПАСИБО
- Злой недопенс15 мая 2020 14:52Капусту рубят!