Сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России может начаться с 19 июня. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве РФ.
«О такой дате позволяет говорить мониторинг эпидемиологической обстановки в стране», — объяснил собеседник СМИ.
Ранее из-за ситуации с распространением коронавируса Министерство просвещения РФ отменило обязательные экзамены (ОГЭ) для девятиклассников. Также ведомство приняло решение перенести проведение ЕГЭ с 8 июня на более поздний срок. Однако окончательная дата аттестационной компании не была объявлена — ожидается, что ее утвердит правительство.
Тем временем председатель Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Лилия Гумерова заявила, что эксперты в области образования имеют две точки зрения в отношении ЕГЭ: первые выступают за проведение экзаменов в середине июня-июля, вторые — за перенос на август. При этом вариант дистанционной сдачи экзамена пока не рассматривается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России может начаться с 19 июня. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве РФ. «О такой дате позволяет говорить мониторинг эпидемиологической обстановки в стране», — объяснил собеседник СМИ. Ранее из-за ситуации с распространением коронавируса Министерство просвещения РФ отменило обязательные экзамены (ОГЭ) для девятиклассников. Также ведомство приняло решение перенести проведение ЕГЭ с 8 июня на более поздний срок. Однако окончательная дата аттестационной компании не была объявлена — ожидается, что ее утвердит правительство. Тем временем председатель Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Лилия Гумерова заявила, что эксперты в области образования имеют две точки зрения в отношении ЕГЭ: первые выступают за проведение экзаменов в середине июня-июля, вторые — за перенос на август. При этом вариант дистанционной сдачи экзамена пока не рассматривается.