Главврач калужской больницы уволен за выплаты медикам в 27 рублей

Бывшее руководство не разъяснило своим сотрудникам, кому положены надбавки
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Главного врача Козельской межрайонной больницы № 3 уволили после обращения медиков, которым начислили по 27 рублей в качестве стимулирующих выплат за работу с заразившимися коронавирусом. Об этом сообщили в минздраве Калужской области.
«Главный врач Центральной межрайонной больницы №3 [в Козельске] уволен», — пишет ТАСС, ссылаясь на региональный минздрав. В ведомстве добавили, что в медучреждении уже появился исполняющий обязанности главврача, который провел встречу с персоналом. На ней сотрудники пришли к выводу, что бывшее руководство не разъяснило, кому положены надбавки.
Отмечается, что конфликт из-за выплат медикам решен. В течение следующей недели коллектив больницы с новым руководителем будут разбираться с каждым случаем некорректных выплат за работу пациентами, которые заразились COVID-19, подчеркивают в минздраве Калужской области.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил произвести в конкретные сроки выплаты врачам, которые лечат пациентов с новым коронавирусом, пишет агентство Nation News . Глава государства отчитал чиновников, заявив, что с выплатами «развели бюрократическую канитель», передает телеканал 360 .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Чингисхан17 мая 2020 13:43Это не тот город, который хан Батый назвал злым? Тут не город, а главврач злой, оказывается!
- Топор17 мая 2020 04:11Все под контролем .....
- Хыы16 мая 2020 21:43Он не обьяснил почему 27 . Сейчас обьяснят .
- Андрей ЭМ16 мая 2020 19:02деньги из Москвы до больницы не дошли, выплатили что смогли, стрелочника уволили - нормально
- алик16 мая 2020 18:31как фамилия и куда уволили?