Россия откроет консульство в городе, откуда пришел коронавирус

Посольство России появится на родине коронавируса
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
МИД России планирует открыть посольство в китайском городе Ухань. Об этом заявил посол РФ в Китае Андрей Денисов.
«Российский МИД уже принял решение по восстановлению генерального консульства нашей страны в городе Ухань», — приводит слова Денисова ТАСС. Он отметил, что посольство будет открыто, когда бюджет позволит сделать это.
Денисов также заявил, что рад тому, что в Ухань постепенно возвращается нормальная жизнь. По его словам, в больницах города уже не осталось «коронавирусных» больных, а врачи смогли вернуться домой.
Россия и Китай договорились открыть генконсульства во Владивостоке, Казани, Харбине и Ухани в сентябре 2015 года. Сейчас на территории КНР представительства РФ есть в Пекине, Гонконге, Гуанчжоу, Харбине, Шанхае и Шэньяне.
COVID-19 был обнаружен в Ухани в декабре 2019 года. Позже инфекция разошлась по всему миру и заразила уже почти пять миллионов человек, жертвами заболевания стали более 323 тысяч человек. В Ухани заявляли, что не допустят второй волны распространения коронавируса, передает RT .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 66620 мая 2020 22:20еще открыть прямое авиасообщение
- ?20 мая 2020 15:17зафиг?
- Татьяна20 мая 2020 15:16Зачем России консульство в Ухане? Чтобы китайцы возили в Россию короновирусы и проводили экономическую интервенцию на территории суверенного российского государства? Зачем тогда нужна граница и само понятие государственной границы?