Умер автор уникальных трюков — легенда российского цирка

Тамерлан Нугзаров был наездником и автором номеров с участием лошадей
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Цирковой наездник, народный артист РСФСР Тамерлан Нугзаров скончался в возрасте 77 лет. Об этом сообщил Росгосцирк со ссылкой на руководство и профсоюзный комитет Российской государственной цирковой компании.
«Народный артист РСФСР Тамерлан Нугзаров умер в воскресенье в возрасте 77 лет», — передает ТАСС.
В момент смерти Нугзаров находился в Ярославле. По словам его коллег, он не жаловался на проблемы со здоровьем и выполнял все номера, несмотря на свой возраст. В беседах со СМИ один из коллег Нугзарова подчеркнул, что он скончался не от коронавируса.
Нугзаров обладатель множества российских и зарубежных наград. Он получил статуэтку «Золотого клоуна» в Монте-Карло лично из рук принца Монако Альберта. Актриса Джина Лоллобриджида вручала артисту «Платиновую звезду» в Вероне, а голливудский актер Кирк Дуглас — циркового «Оскара» в Лос-Анджелесе. В России Нугзаров был лауреатом Государственной премии РФ за спектакль «Горская легенда». За свою жизнь дал гастроли в 25 странах.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ***25 мая 2020 14:37Беспокоит, что этот явный бред прозвучал из уст Михалкова. Народ у нас такой доверчивый