В тюменском вузе обнаружен новый очаг коронавируса

Заболевание выявили у студента пятого курса тюменского медуниверситета
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Вспышка COVID-19 зафиксирована в общежитии тюменского медуниверситета. Об этом сообщил один из официальных каналов регионального оперштаба по профилактике коронавируса. Там уточнили, что заболевание подтвердилось у шести человек.
«Заболели шесть человек. Все они госпитализированы в моноинфекционные госпитали. Проживающие в общежитии студенты, преподаватели, а также дежурившие там сотрудники охраны сейчас находятся на 14-дневном карантине», — пояснили в эфире официального канала тюменского оперштаба.
Там добавили, что «пациентом №1» в данном случае является студент пятого курса медуниверситета. Он также является работником тюменского кардиоцентра.
Ранее агентство писало о том, что в тюменской медико-санитарной части «Нефтяник» обнаружен очаг возникновения коронавируса: заболевание подтвердилось как у пациентов, так и у медперсонала.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Тюмень », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!