Россию заподозрили в организации беспорядков в США

Протесты в США длятся уже несколько дней
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Экс-советник бывшего президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс заподозрила Россию в причастности к беспорядкам в США. Об этом политик заявила в эфире телеканала CNN.
По словам Сьюзан Райс, в акциях протеста участвуют экстремисты и мирные протестующие. А Россия якобы подстрекает их к беспорядкам в социальных сетях. «Не удивлюсь, если выяснится, что Москва каким-либо образом спонсирует их в той или иной форме», — считает бывший советник Барака Обамы.
При этом Райс подчеркнула, что не имеет каких-либо доказательств того, что Россия причастна к организации акций протеста в США. Политик основывается только «на собственном опыте».
Массовые беспорядки в десятках городов США длятся уже несколько дней . Они начались после смерти в Миннеаполисе чернокожего охранника Джорджа Флойда, который скончался в результате пыток со стороны полиции. По данным агентства Nation News , в Миннеаполисе введен режим ЧС, а Пентагон отправил в город силы военной полиции.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.