В Екатеринбурге похоронили застреленного Росгвардией уральца. ФОТО. ВИДЕО

Погибшего Тушканова похоронили на Лесном кладбище
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
На Лесном кладбище Екатеринбурга похоронили 27-летнего Владимира Таушанкова, застреленного бойцами СОБР во время штурма его квартиры. На церемонии присутствовали около 15 человек родственников и друзей погибшего.
Корреспондент URA.RU передает с похорон, что обитый синим бархатом гроб опустили в землю, после чего родные бросили по три горсти земли в могилу Владимира Таушанкова.
«На кладбище стоит сильный плач, из-за того, что проходят двойные похороны. Так совпало, что рядом хоронят еще одного человека — недавно умершую 31-летнюю Марину», — сообщает с места корреспондент URA.RU.
На могиле установили деревянный крест из темного дерева. Работники кладбища пообещали родным погибшего установить через несколько дней возле могилы столик и скамейку.
Как ранее URA.RU сообщало, Таушанков, угрожая ножом, ограбил строительный магазин «Лео». Подрался с пытавшимся его задержать полицейским и заперся в квартире. При штурме квартиры начал стрелять по бойцам СОБРа из страйкбольного автомата, который внешне не отличается от автомата Калашникова, после чего был застрелен ответным огнем.

На кладбище прошли двое похорон
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Бойцы Росгвардии застрелили магазинного вора при штурме квартирыЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Имя мое легион27 июня 2020 11:38Какие по идиотски наивные комментарии у людей, непонятно с чего вдруг таких самоуверенных, что про них не напишут в некрологе "украл обои" (или штопор, сковородку и постельное белье) после того, как шлепнут их дома на кухне с огурцом в руках.
- всегда на страже05 июня 2020 06:12А в справке о смерти, надеюсь, написали COWID 9?
- Вечная ...???...04 июня 2020 22:28Похороны достойных людей так широко не освещают ... Или мне показалось ??? Как пела старуха Шапокляк в одном небезысвестном мультфильме - хорошими делами прославиться нельзя...
- я04 июня 2020 20:44у парня по ходу крыша поехала. зачем ему надо было обои воровать?
- Земля пухом04 июня 2020 20:21Странно жил, нелепо умер.