Польша повысила тарифы на транзит газа из ЯНАО

Плата за транзит в следующем году году вырастет в среднем на 16,5%
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Польша подняла тарифы на транспортировку российского газа по трубопроводу Ямал — Европа. Плата за транзит в следующем году году вырастет в среднем на 16,5%. Об этом рассказало польское Управление регулирования энергетики.
«Введение тарифа на 2021 год приведет к увеличению средних платежей за услуги по транспортировке газа на 16,5% по отношению к действующему тарифу», — говорится в сообщении. Отмечается, что повышение ставок является результатом значительных стратегических инвестиций, осуществляемых оператором Gaz-System. Они напрямую влияют на энергетическую безопасность Польши.
Ранее сообщалось, что Польша отказалась продлевать контракт на транзит российского газа по трубопроводу Ямал — Европа. Срок договора истек 17 мая. Теперь поставки осуществляются на основе аукционов, проводимых польской Gaz-System.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пенсионер_М06 июня 2020 21:49Это как внедрение в страну очень дешевых иностранных продуктов и товаров с вытеснением и уничтожением своего производства! Все уже отработано в 90-х годах! А затем - взвинчивание цены, так как конкуренты исчезли!!!
- ха06 июня 2020 15:01Танкер с американской нефтью для Белоруссии прибыл в порт Клайпеда (Латвия). После разгрузки на терминале Klaipedos Nafta нефть по железной дороге будет доставлена на НПЗ [l_vchk]Нафтан[r_vchk] в Новополоцке (Витебская область).
- Обманул пенсионера- 10 лет шьешь маски06 июня 2020 13:10Это как называется когда наступаешь себе на свое же?