В Кольцово ответили на обвинения в несоблюдении правил по COVID

Пассажиры жалуются на несоблюдение санитарных правил
Фото: Фото: Читатель URA.RU
В «Кольцово» выполняется весь комплекс мер по профилактике инфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Росиавиации, сообщили URA.RU в пресс-службе аэропорта. Так представители «Кольцово» отреагировали на сообщение о том, что при посадке на самолеты происходит столпотворение и не соблюдаются никакие меры безопасности, принятые в условиях эпидемии коронавируса.
«Доставка пассажиров к самолетам осуществляется на перронных автобусах, при этом количество автобусов, обслуживающих один рейс, увеличено, а их загрузка существенна уменьшена. Кроме того, на входе в аэровокзал и при посадке самолет проводится термометрия пассажиров. Посадка в самолет возможна лишь при наличии масок и перчаток», — сообщили URA.RU в пресс-службе.
Ранее URA.RU сообщало о жалобах пассажиров на то, что никакой социальной дистанции никто не соблюдает. В перронные автобусы сажают по 40-50 человек, подгоняют по четыре-пять автобусов. Они подвозят пассажиров к самолетам, в которые набиваются до 180 человек.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алексей18 июня 2020 00:51Вам лететь или дистанцию?
- Стюардесса17 июня 2020 18:48Сами же толпитесь и прижимаетесь...
- Свердловская обл.17 июня 2020 17:45Сидеть дома значит надо раз Вас такое не устраивает
- Санек17 июня 2020 17:08Все равно всем потом в одном самолете лететь
- шариков17 июня 2020 16:43а кто-то ждал другого ответа?