Трамп ожидает рекордного в истории США уровня экономики

Дональд Трамп назвал рост экономики основным аргументом для победы на президентских выборах
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
В третьем квартале этого года американская экономика достигнет рекордного в истории человечества уровня. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью агентству The Washington Times.
«Мы поднимаемся все выше и выше. В третьем квартале ожидается самый высокий показатель ВВП [США] в истории человечества», — заявил Трамп. Указывая на увеличение числа рабочих мест и рост розничных продаж после снятия карантина, глава Белого Дома заявил, что рост экономики станет для него «лучшим аргументом» для победы на президентских выборах в ноябре.
Ранее аналитики предсказали крах американской валюты в 2021 году. По мнению профессора Йельского университета Стивена Роуча, доллар может обесцениться на треть из-за проблем, с которыми столкнулась экономика США в связи с пандемией.
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Патриот Родины19 июня 2020 18:24Сталин рабочим дал пенсию в 60, Маленков колхозникам, а Трамп с Обамой 5 лет добавили.
- несостоявшийся пенсионер19 июня 2020 17:54Точно, точно, прорыв вниз.
- Человек дела19 июня 2020 17:32Охотно верю , что Трампу удастся способствовать успешному развитию экономики США. У него есть многолетний практический опыт работы в ведении крупного своего бизнеса.
- Ну да, ну да...19 июня 2020 15:56А что Донни будет делать, колгда наркотики кончатся и откроется суровая правда жизни - что у колосса с глиняными ногами США наконец-то обломались коленки и теперь на планете Земля осталась только одна реальная сверхдержава - Китай?
- Лагранж Кривой19 июня 2020 14:37Днище хочет проломить? Экстремумы, они в обе стороны бывают.