
Президент России Владимир Путин примет участие в голосовании по поправкам в Конституцию 1 июля. Об этом во время конференц-колла с журналистами сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA.RU.
«Он [Путин] будет голосовать первого июля. Если он не изберет иного способа голосования, которые возможны, которые предусмотрены правилами», — заявил Песков, отметив, что о голосовании президента россиянам сообщат заблаговременно.
Сам пресс-секретарь президента России рассказал, что уже принял участие в голосовании. «Сегодня ехал и в машине проголосовал», — заявил Песков. Он подчеркнул, что еще рано подводить итоги первого дня голосования, однако заверил, что на собственном опыте убедился в исправной работе системы.
Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию стартовало 25 июня и будет идти семь дней. Последним и основным днем проведения плебисцита станет 1 июля.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
