Госдума предложила защитить права антипрививочников

Предлагаемые поправки в КоАП действительно облегчат жизнь многим россиянам, считает адвокат
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Чиновников и организации, которые нарушают права антипрививочников, нужно штрафовать. Соответствующую инициативу предложили депутаты Госдумы от «Единой России».
«В КоАП должна появиться статья, предусматривающая административное наказание для должностных лиц и организаций за нарушение законных прав родителей», — пишут « Известия ». Речь идет об ответственности за отказ принять ребенка в детский сад или школу без наличия у него прививок. Должностных лиц предлагается штрафовать на 10-30 тысяч рублей, юридических — на 50-100 тысяч рублей.
На сегодняшний день, как отмечают парламентарии, невозможно привлечь должностных лиц к ответственности за нарушение прав родителей. Новая мера поможет решить эту проблему. Адвокат по медицинским вопросам Анна Орешкова считает, что предлагаемые поправки в КоАП действительно облегчат жизнь многим россиянам и снизят градус произвола со стороны руководства образовательных учреждений.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Эколог28 июня 2020 01:18Лучше бы бедную природу бы защитили, и наказание за причиненный ущерб природы в 10 -20 млн. Кто природу защитит, а антипривочников надо не защищать а называть, т.к они помогают вирусам мутировать
- 27 июня 2020 18:43Так ведь ваших привитых детей зараза не может взять.Или не верите все- таки в эффективность прививок?Тогда зачем эти вонючие призывы?
- 27 июня 2020 16:47Если ваш ребенок привит, значит защищен логично! А если вы не уверены в прививке то какой смысл прививать непроверенными вакцинами?
- 27 июня 2020 14:30Все по-желанию, хочешь ставить - ставь в себя то хочешь, другим не имеешь права указывать!!!
- Светлана27 июня 2020 07:59Госдума предложила защитить права антипрививочников. УРА!!! К тем,кто против,,советую включить мозги. И чего же вы тогда боитесь,если ваши дети с прививками и ,как вы считаете, защищены от всех вирусов?? Хи.Хи!!