ВИЧ-больной челябинец изнасиловал школьницу и забил ее молотком

До трагедии убийца не был судим и не попадал в поле зрения полиции
Фото: Фото: depositphotos.com
В Магнитогорске ВИЧ-больной изнасиловал и жестоко убил 15-летнюю девочку. Мужчине предстоит провести 19 лет в колонии строгого режима, сообщили URA.RU в Челябинском областном суде.
Родители школьницы наняли 29-летнего Артема М. для ремонта квартиры. Когда взрослых не было дома, он попросил девочку помочь ему и, когда та вошла в комнату, набросился на нее, избил (на теле насчитали около двух десятков следов от ударов кулаками и ногами) и изнасиловал. После этого он взял молоток и больше 40 раз ударил школьницу по голове. Девочка умерла на месте трагедии, насильника и убийцу задержали в тот же день.
Он пытался скрыть свою вину, рассказывая, что нашел истерзанное тело девочки вернувшись из магазина, куда выходил из квартиры. Об этом он рассказывал соседям по дому, которые и вызвали полицию. Жестокость убийства объясняется тем, что в момент убийства мужчина был под действием наркотиков.
«Подсудимый признан виновным в убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, а также в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней», — пояснили URA.RU в облсуде. От наказания за угрозу заражения ВИЧ мужчину освободили по истечению срока давности, иск матери погибшей к нему будет рассмотрен на гражданском процессе.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость05 июля 2020 20:08странно, что девочку оставили одну с чужим мужиком в квартире
- Смердящий капитализм.04 июля 2020 00:00Главный вопрос в том, кто формирует психику вот таких молодых людей и делает из них насильников и убийц? Это телевизор, интернет и кино. Это ведущие всех ток-шоу, сценаристы, режиссеры, артисты и актеры.
- Да03 июля 2020 22:47А почему так мало? Там 20-ка только за убийство, а за изнасилование и насильственные действия по 12 за каждое. Как-то плохо со сложением в Челябинском суде. А у него отягчающее - в состоянии опьянения. Очень странно.
- я в шоке03 июля 2020 21:43для таких случаев нужно вернуть смертную казнь!!!






