Мэрия Екатеринбурга забирает у садоводов участки. Земля нужна под проект Пумпянского

Изъятие садовых участков необходимо для реализации логистического проекта для Универсиады
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Администрация Екатеринбурга объявила об изъятии земельных участков, расположенных в садовом товариществе «Пищевик» для муниципальных нужд. В качестве цели изъятия в документе, опубликованном в «Екатеринбургском вестнике», указано строительство дороги, ведущей к объектам Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге, включая деревню. Эту территорию будет застраивать группа «Синара», принадлежащая бизнесмену Дмитрию Пумпянскому.
«Перечень и адреса расположенных на земельных участках объектов недвижимого имущества: ангар арочного типа и капитальное кирпичное двухэтажное здание, <…> деревянный одноэтажный дом с мансардой, расположенный <…> в садовом товариществе „Пищевик“», — говорится в сообщении о планируемом изъятии земельных участков. В пресс-службе городской администрации URA.RU пояснили, что сообщение опубликовано для того, чтобы найти владельцев участков. В соответствии в законом, они получат положенную компенсацию, подчеркнули в мэрии.
В июне глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил проект межевания земли в районе Новокольцовский возле «Екатеринбург-ЭКСПО», где планируется строительство деревни Универсиады-2023 и нескольких объектов для Игр. Решению о том, что деревня будет располагаться в Новокольцовском предшествовали споры между крупными финансово-промышленными группами. УГМК и «ЛСР» отстаивали площадку на «ВИЗе-Правобережном», «Синара» — площадку в Новокольцовском.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «
Екатеринбург
», Viber-канале «
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ольга10 июля 2020 15:20Именно изъятие будет с небольшой выплатой оцененной ранее в бти. Недавно был принят закон ,что для нужд города просто будут забирать участки,а выкупают только предприниматели,которым что-то нужно для своих нужд,например торговых центров.У нас в саду уже несколько участков перенесены в нужды города,люди пока там живут,именно старики,но на бумаге это уже собственность города. У всех есть документы о собственности,но они ничего не значат сейчас.
- Гражданин09 июля 2020 02:02Положенная компенсация это 3 ру***? И универсиада народу не нужна! И будут эти деревни стоять вдалеке от города никому не нужные!!! И это все деньги народа!
- Оля09 июля 2020 01:54Ну вот, люди денег получат. Некоторые места там даже не очень обитаемы. Нашли бытхозяев...
- Тратата09 июля 2020 01:09Ну хватит уже дач и прочих недо садоводств в городе. Тем более если территория была приватизирована, то У вас ее могут только выкупить
- Иннокентий09 июля 2020 01:09Смущает слово изъятие