В Чечне предложили США «помалкивать о правах человека»

В Чечне права человека и гражданина возведены в ранг приоритетных государственных задач. сказал Магомед Даудов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Спикер парламента Чечни Магомед Даудов прокомментировал внесение главы республики Рамзана Кадырова в санкционный список США. Своим мнением он поделился в Instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте.
«Видимо, господин (госсекретарь США Майк) Помпео забыл о том, какую страну представляет. На фоне событий, происходящих в США и напрямую связанных с нарушением прав человека, ему, как и другим американским политикам, следовало бы помалкивать о „правах человека“. Как говорится, соринка в чужом глазу заметней, чем бревно в собственном», — написал Даудов. По его словам, в Чечне права человека и гражданина возведены в ранг приоритетных государственных задач, а Кадыров является гарантом прав и свобод.
Ранее Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США вводят санкции против Кадырова из-за нарушения прав человека в Чечне. После этого глава Чечни опубликовал фотографию, где он стоит с оружием, и сообщил, что принимает вызов.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 23 июля 2020 16:39Не трогаите чечню и прошу не писать отрицательные комментарии в отношении чеченского народа.Кадырову Р респект он вытащил свой народ из нищеты и разрухи Я желаю Чечню процветание.
- Курганец21 июля 2020 18:28Боюсь что подавляющее большинство россиян готово жить в сша, но в чечне-нет.
- doctor_moro21 июля 2020 15:04Что один, что другой... Молчу, молчу, извиняться не хочу.
- Илья21 июля 2020 05:39Даже микроскопическое государство Чечня уже насмехается над США. Походу это конец - скоро никаких США не останется.
- Татьяна21 июля 2020 05:24Младших классах вот как его оставишь дома одного ,а сами родители уходят на работу к 7 часам скажешь учись мы ушли