Полиция в США напала на журналистов «Первого канала»

Журналисты освещали протесты в Портленде (архивное фото)
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Полиция Америки атаковала журналистов российского «Первого канала». Корреспонденты из России освещали протесты в Портленде.
«Полицейские в США разбили камеру и ударили сотрудников съемочной группы российского Первого канала», — сообщает РИА «Новости» с места событий. Причина нападения американских силовиков на сотрудников СМИ неизвестна.
Сообщается, что сами журналисты не пострадали, но полицейские разбили их оборудование. При этом ранее в своих сюжетах «Первый канал» показывал протестующих, которые утверждали, что полицейские нападают на людей, не разбираясь, кто они, хулиганы или мирные демонстранты.
Протесты в США длятся уже больше месяца. Некоторые митингующие устраивают беспорядки. Так, 19 июля они подожгли здание профсоюза полиции, рассказало агентство Nation news . Демонстранты выступают против расизма и жестокости полиции в Штатах, уточняет телеканал 360 . Они вышли на улицы после скандального убийства полицейскими темнокожего мужчины Джорджа Флойда.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 23 июля 2020 23:27Смердящий капитализм! Это у нас полиция дрессированная и карманная! В штатах,да не все гладко,но полиция стоит на защите граждан!
- 23 июля 2020 17:19Верно. О. Своей. Жизни. Надо. Болеть. Душою.мы.выживаем.
- Ринат23 июля 2020 03:16Свои события, в своей стране что происходит надо освещать!!! Достали уже, спали мы что там у них, у нас своих новостей каждый день полно!!!
- Николай.23 июля 2020 01:44Что же они гады делают? Своих бьют.
- Афанасий22 июля 2020 23:42Ну просто надо нанять пару негров-операторов. И все будет классно! А еще лучше негров-трансвеститов..