На Украине задержан возможный убийца главы ДНР Захарченко

На Украине задержали возможного убийцу Александра Захарченко
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Служба безопасности Украины задержала бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Байдалу, которого представители Донецкой народной республики обвиняли в убийстве экс-главы ДНР Александра Захарченко.
«Следователями органов безопасности сообщено о подозрении запрашиваемому гражданину (Байдале) в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами, совершенное группой лиц), а также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — приводит РИА «Новости» сообщение ведомства.
Представители ДНР, как напоминает RT , ранее говорили, что знают имена сотрудников украинских спецслужб, которые причастны к убийству бывшего лидера самопровозглашенной республики. Тогда же отмечалось, что Байдала отдавал приказы совершать убийства на территории ДНР.
Александр Захарченко был убит в августе 2018 года в кафе «Сепар» в центре Донецка. В результате взрыва он получил смертельную травму. В Кремле в причастности к убийству главы ДНР обвинили Киев и украинских силовиков.
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Падла23 июля 2020 13:48Видно, что то там не поделили, раз ворон ворону глаз клюет...
- щукарь23 июля 2020 12:12Вот значит как НА Украине называются террористы - гражданин, причем ранее состоявший на службе! И че это пиндосня открещивается что они с террористами не сотрудничают? Еще как сотрудничают, еще и денег вваливают вагонами в страны-террористы.
- Хохлоборець23 июля 2020 10:22Опа, попался бендеровец! Теперь тех поймайте, кто Мозгового с Моторолой убил.
- Федор23 июля 2020 05:52Что то больно подозрительно. Будем наблюдать за цирком хахлов.
- Вадим23 июля 2020 05:40Свои донецкие убили Захарченко. Известно, что кафе, где он принимал своих подельников, охранялось круглые сутки, устройство с направленным взрывом посторонний установить не мог.