В Тюмени заморозили скандальный проект по строительству студенческого кампуса в логе реки Тюменки — планировалось потратить 3,8 млрд рублей. Проект отложили на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса и последующих корректировок регионального бюджета. Об этом в интервью заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.
«Пока строительство кампуса приостановлено. Мы сейчас смотрим наши доходы», — сообщил глава региона в интервью изданию 72.ru. По его словам, проект развития университетов в регионе будет корректироваться в соответствии новой образовательной программой Министерства науки и образования, которая пока не опубликована. «Исходя из этого, мы определим приоритеты и объекты, которые надо развивать в инфраструктуре наших университетов», — пояснил Александр Моор. Также он отметил, что строительство общежитий для студентов продолжится.
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени заморозили скандальный проект по строительству студенческого кампуса в логе реки Тюменки — планировалось потратить 3,8 млрд рублей. Проект отложили на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса и последующих корректировок регионального бюджета. Об этом в интервью заявил губернатор Тюменской области Александр Моор. «Пока строительство кампуса приостановлено. Мы сейчас смотрим наши доходы», — сообщил глава региона в интервью изданию 72.ru. По его словам, проект развития университетов в регионе будет корректироваться в соответствии новой образовательной программой Министерства науки и образования, которая пока не опубликована. «Исходя из этого, мы определим приоритеты и объекты, которые надо развивать в инфраструктуре наших университетов», — пояснил Александр Моор. Также он отметил, что строительство общежитий для студентов продолжится. Ранее URA.RU сообщало, что тюменские активисты выступили против застройки кампуса лога и выступили за его сохранение в первозданном виде. В ноябре 2019 года губернатор Александр Моор заявил, что кампус все равно будет построен. В январе 2020 года активисты добились отмены закупки на строительство проекта.