Житель Сургута угостил 16-летнюю тюменку наркотиками. Девушка больше месяца в больнице

Сургутянин заключен под стражу
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Жителю Сургута грозит до 15 лет тюрьмы за то, что он убедил 16-летнюю тюменку попробовать наркотики. Об этом URA.RU сообщили в управлении СК РФ по Тюменской области. Сургутянину предъявлено обвинение по п. «А» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетнего).
По версии следствия, 21-летний наркоман 11 июля был в Тюмени, где склонил свою знакомую попробовать запрещенные вещества. Согласившись на предложение, тюменка попала в больницу, где до сих пор находится в тяжелом состоянии. О том, что грозит ее здоровью, не сообщается.
Обвиняемый по ходатайству следствия заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «
Тюмень
», Viber-канале «
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Леха31 июля 2020 20:43Зачем 16-летняя девочка стала общаться со взрослым парнем? Чего ждала от этого общения? В этом возрасте уже все прекрасно знают о пагубном действии наркотиков.
- Угощение отравой31 июля 2020 19:01Вот так детей эти каркалыги и подсаживают, на наркотики, должен быть контроль во всех школах, и вузах.
- Пожизненное бы ему. В самый раз30 июля 2020 12:34а если девчонка инвалидом останется? А это чучело *отсидит* и опять начнет угощать?!