В России снизили первоначальный взнос по льготной ипотеке

Первоначальный взнос стал ниже
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Первоначальный взнос по льготной ипотеке снизили до 15%. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
«Сделаем следующий шаг: снизим размер первоначального взноса с 20 до 15%», — цитирует Мишустина ТАСС. Отмечается, что постановление уже подписано.
В июне Мишустин призвал расширить условия получения льготной ипотеки под 6,5% годовых. Тогда была увеличена максимальная сумма кредита . С предложением понизить первоначальный взнос по ипотеке выступал президент страны Владимир Путин, пишет RT .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость04 августа 2020 02:08Вперед в кредитно-ипотечное рабство !!!
- Страшный кризис04 августа 2020 02:06Никому уже не надо.
- УПС03 августа 2020 22:06А поднялась стоимость квадратного метра ... да и зарплаты упали ... а многие вообще работы лишились .... вот по этому и снижают первоначальный взнос . Народ нищий , ценник конский .
- 19903 августа 2020 20:14если где то, что то снизили, то где-то, что-то подняли. так уж повелось.
- Ульяна03 августа 2020 18:30В глубинных городах надо бы вообще за 10 процентов строить. Чтобы хоть как - то населенность распределить. А то ведь медведям достанется.