Познер сравнил церковь с ЦК КПСС

Владимир Познер объяснил, что не является противником религии
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Телеведущий Владимир Познер выразил мнение, что церковь имеет такое же отношение к религии, как ЦК КПСС к теории коммунизма. Об этом он заявил, отвечая на вопрос своего читателя.
«Бог — это сугубо религиозное понятие. Я в бога не верю. Это не значит, что я против религии. Просто лично я в бога не верю. Я противник не религии, а церкви, которая имеет такое же отношение к религии, как ЦК КПСС имел к теории коммунизма», — приводятся слова телеведущего на его сайте «Познер Online». Он добавил, что не следует путать совесть с верой, так как это совершенно разные вещи.
Ранее Познер ответил на вопрос подписчика о страхе смерти. 29-летний мужчина признался Познеру, что он атеист, но его ежедневно беспокоит вопрос смерти и страх ее приближения. В ответ на это телеведущий заявил, что церковь играет на таких страхах, передает « Царьград ». Также в своей статье телеведущий попросил разъяснить, нарушает ли он Уголовный кодекс РФ заявлением об атеизме, напоминает телеканал 360 .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алекс05 августа 2020 05:52Познер в 70 х был рупором коммунистов, и не ему судить. Он сам кпсс служил, а теперь рассуждает. Не ему судить, ему бы лучше свою Россию полюбить
- Марина05 августа 2020 03:45Познер смешной человек, ведь от его неверия Бог не перестает от этого существовать!
- При чем тут христианство?05 августа 2020 02:32РПЦ, погрязшая в роскоши и пресмыкательстве перед властями, позорит и дискредитирует христианскую религию. Истинная вера не в огромных храмах и золотых одеяниях заевшихся церковников.
- Православный.05 августа 2020 01:37Биболдо не может говорить о православных,тем более сравнивать. Он даже на коленях не может заполсти в храм или в церковь. И вообще биболдо распустились,их надо как то в тойло ставить,а то оборзеют окончательно.
- бориска05 августа 2020 01:21заявлять о том, что ты атеист - это ли не оскорбление чувств верующих, да и чувств коммунистов?