Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В соцсетях отреагировали на дополнительный выходной. «Замена пенсии?!»

06 августа 2020 в 17:53
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Россияне не смогут провести новый выходной, как хотят

Россияне не смогут провести новый выходной, как хотят

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

У граждан старше 40 лет появится дополнительный выходной, но потратить его нужно будет на диспансеризацию. URA.RU собрало самые яркие комментарии россиян в соцсетях на эту тему.

Выделенным выходным днем можно будет воспользоваться один раз в течение года, пишет VSE42.Ru . Закон о его предоставлении работающим россиянам был подписан президентом России Владимиром Путиным 31 июля текущего года.

Некоторые граждане РФ посчитали выходной день подачкой

Фото: скрин: Twitter

«Пойдете? Я около 30 лет прохожу ее ежегодно, но за один день никогда не успевал», — написал Cafe on leche в Twitter. Ольга Сипачева во «Вконтакте» назвала диспансеризацию бессмысленной. Она отметила, что из-за нововведения у людей с почасовой оплатой теперь появится неоплачиваемый выходной.

Продолжение после рекламы

Россияне в основном негативно отнеслись к таким изменениям

Фото: скрин: Twitter

«А выходные не накапливаются? Можно сразу 40?», — пошутил Денис Преображенский во «Вконтакте». Пользователь соцсети под ником Остап Бендер поинтересовался не предоставят ли россиянам работу.

Пользователи социальных сетей считают, что работодатель не согласится дать дополнительный выходной, а также оплатить его

Фото: скрин: «ВКонтакте»

Эксперт по трудовому праву Валентина Яковлева заявила, что работодателя могут оштрафовать, если он откажет работнику в праве провериться у врачей, передает телеканал 360 . Она считает, что диспансеризация важна, поскольку помогает заблаговременно предупредить те или иные заболевания.

Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале « URA.RU » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (19)
  • Ольга
    08 августа 2020 16:09
    За один день пррйти диспансеризацию не возможно-т.к. сдать анализы на различные заболевания и получить результат,а также пройти узи всех органов не реально. Затем прийти к каждому специалисту(врачу) на прием за результатом-за один день?!? Утопия. Да и денег не менее 100000 уйдет, иначе не один врач возитьтя с пациентом не будет? Хотя, и при наличии денег вряд ли в городах России (кроме СПБ), врачи уделят нам должное квалифицированное внимание - все только для галочки. Наличие денег у пациента еще не гарантия правильных диагнозов и верного лечения , да и самих заболеваний может оказаться гораздо больше, чем на самом деле-мы же платим деньги-залечат до смерти.
  • Галина
    08 августа 2020 14:26
    Диспансеризация проходит для "галочки" ,деньги медики получили и ладно!
  • Марина
    08 августа 2020 03:22
    Ответ Татьяне в самую точку
  • Лейсан
    07 августа 2020 21:10
    За один день диспанзаризацию не пройти , а дополнительно просить дни больше нервов потратишь
  • 07 августа 2020 18:18
    А где врачам время взять на диспансеризацию, если он один в поликлинике к нему две очереди, одна по записи, другая без записи через одного. Диспансеризация рельна только в специальных центрах здоровья, где врачи всех специальностей на месте.Только тогда, проходя из кабинета в кабинет можно пройти за 1 день.
Следующий материал