Белорусский президент Александр Лукашенко сказал, что считает старшим братом президента России Владимира Путина. В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону Лукашенко признался, что они с Путиным могут даже материться друг на друга.
«Он действительно и по возрасту, и по весу старший брат. Я считаю, что старший брат всегда должен младшего поддерживать. Мы очень хорошие друзья, несмотря на перипетии. Мы даже по-мужски можем матюкнуться друг на друга», — цитирует Лукашенко «Федеральное агентство новостей».
При этом лидеры стран, по его словам, никогда друг на друга не кричат и не давят. Белорусский президент подчеркнул, что они с Путиным свободно могут говорить друг другу то, что считают нужным. Несмотря на дружеские отношения, президенты абсолютно не похожи, считает сам глава Белоруссии. Единственная общая черта — то, что они оба «мужики», заверил Лукашенко.
Отношения России и Белоруссии накалились после того, как под Минском задержали 32 российских боевика из ЧВК Вагнера. СМИ 6 августа сообщали, что после этого инцидента в Минск уже начали стягивать войска.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Белорусский президент Александр Лукашенко сказал, что считает старшим братом президента России Владимира Путина. В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону Лукашенко признался, что они с Путиным могут даже материться друг на друга. «Он действительно и по возрасту, и по весу старший брат. Я считаю, что старший брат всегда должен младшего поддерживать. Мы очень хорошие друзья, несмотря на перипетии. Мы даже по-мужски можем матюкнуться друг на друга», — цитирует Лукашенко «Федеральное агентство новостей». При этом лидеры стран, по его словам, никогда друг на друга не кричат и не давят. Белорусский президент подчеркнул, что они с Путиным свободно могут говорить друг другу то, что считают нужным. Несмотря на дружеские отношения, президенты абсолютно не похожи, считает сам глава Белоруссии. Единственная общая черта — то, что они оба «мужики», заверил Лукашенко. Отношения России и Белоруссии накалились после того, как под Минском задержали 32 российских боевика из ЧВК Вагнера. СМИ 6 августа сообщали, что после этого инцидента в Минск уже начали стягивать войска.