Россияне отказываются ходить в кинотеатры после их открытия

По сравнению с августом прошлого года зрителей в кинотеатрах стало меньше в 17—25 раз
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
С 1 по 10 августа оборот российских кинотеатров упал на 95% из-за пандемии коронавируса и периода отпусков. Об этом сообщили специалисты эквайрингового бизнеса ВТБ.
«Август — традиционно „низкий сезон“ для российских кинотеатров из-за периода отпусков. В этом году ситуация усложняется тем, что кино открывается после пандемии одним из последних в индустрии развлечений», — рассказал директор департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек. По его словам, из-за «шахматной» рассадки зрителей заполняемость залов снизилась на 50%.
По сравнению с августом прошлого года зрителей в кинотеатрах стало меньше в 17—25 раз, несмотря на то что власти уже сняли карантинные ограничения с заведений. По оценке аналитиков ВТБ, кинотеатры вернутся к показателям прошлого года не раньше новогодних праздников. Тогда спрос поднимут праздничные премьеры.
Кинотеатры в России закрылись 23 марта из-за пандемии коронавируса. С улучшением эпидемиологической ситуации в регионах их начали открывать для посещения. Однако зрителям нужно соблюдать ряд требований, пишет .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Марат14 августа 2020 17:30Лично у нас они еще закрыты.
- бу14 августа 2020 10:11смотреть нечего да и денег нет
- Андрей ЭМ13 августа 2020 15:13смотреть нечего - спекся синематограф чо то, да и не на что ходить, верно
- ясный пень13 августа 2020 13:47Токо глупцы щас ходят в кинотеатры.
- Юрий13 августа 2020 13:05Россияне прекрасно понимают, что коронавирус есть и он опасен! Быть может даже более опасен, чем мы думаем. Сидеть в бункере и не понимать этого - величайшая ошибка!