Многодетных россиян захотели освободить от главного налога

Нововведение будет способствовать увеличению числа многодетных семей в стране, уверена Ирина Волынец
Фото: Фото: Ярослав Чингаев © URA.RU
В России предложили отменить имущественный налог для многодетных семей до достижения 18 лет самым младшим ребенком. С такой инициативой выступила член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.
Свое предложение Волынец направила в правительство РФ на имя премьер-министра Михаила Мишустина. «Прошу вас отменить имущественный налог для многодетных семей (трое и более детей) до совершеннолетия младшего ребенка», — приводит слова из обращения RT .
По мнению Волынец, сейчас льготы для многодетных семей при платежах за имущество заключаются в налоговом вычете, то есть налогом не облагается площадь 10 квадратных метров для комнаты, 20 кв. м — для квартиры, 50 кв. м — для частного дома. Она считает, что эти меры недостаточными, так как многодетные семьи все равно вынуждены платить налог, а сумма может быть большой. Общественница уверена, что ее инициатива может поспособствовать в увеличении числа многодетных семей в стране.
Ранее Волынец предложила правительству поднять минимальную скидку для многодетных семей на оплату услуг ЖКХ до 50%. Для семей с десятью и более детьми она считает необходимым увеличить скиду до 70%, пишет « Национальная служба новостей ».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- инна03 сентября 2020 01:38а если все по порядку многодетные очень хорошо получают на детей дотации все идут льготы так какая им еще льгота они вполне могуь заплатить за усл жкх а инвалид нет
- Обыватель02 сентября 2020 20:19Хорошее предложение, но давайте тогда и статус МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ уравняем с Москвой. У нас же в России, статус многодетной семьи исчезает в регионах при достижении совершеннолетия у старшего ребенка, а в Москве статус исчезает после достижения совершеннолетия у младшего, а вроде мы живем в одной стране или я что то пропустил?
- Житель земли.02 сентября 2020 17:11Да что эти льготы, вот что делать если я с ЖКХ и налогами за 20 лет выплотил государству стоимость квартиры, которую я сам лично купил???
- Коля02 сентября 2020 17:06Зачастую мало быть многодетным, нужно еще быть малоимущим, тогда где-то какая-то льгота светит, а так как и все платиш по полной.
- иваси02 сентября 2020 16:25Много чего вроде бы хотят , но не делают! Бесполезная инфа! Уши от селедки!