Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Избитый свердловский контрактник рассказал о воровстве в армии

02 сентября 2020 в 12:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Продукты из ИРП пользуются спросом «на гражданке»

Продукты из ИРП пользуются спросом «на гражданке»

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Контрактник Берн Фридрих из 228-го мотострелкового полка, дислоцированного в Екатеринбурге, сообщил о краже сухпайков из части. Рядовой заявил, что солдат угрозами втягивают в хищения.

По словам контрактника, сухпайки списывают под разными предлогами и перепродают. «Был случай, что сержант Мамедов нас оставил после рабочего дня, чтобы сухпайки загрузили в машину. Их вывозят из части, а потом продают», — рассказал URA.RU Фридрих.

О том, что проблема хищения сухпайков из частей существует, рассказали URA.RU в Екатеринбургском гарнизонном военном суде. В августе здесь завершился процесс по хищению из 59-й бригады управления связи ЦВО. Приговор вынесен капитану Сергею Митюрину и комбату Андрею Выборнову. Первый приговорен к 4,3 годам общего режима, второй — 3,4 годам колонии-поселения.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что контрактник Фридрих из ХМАО обратился в редакцию за помощью после того, как его начал избивать и вымогать деньги сержант Мамедов. Пресс-служба ЦВО в письме в редакцию заявила, что эта информация не соответствует действительности. Что «контрактник намеренно распространил недостоверную информацию о якобы „процветающих“ в воинской части неуставных взаимоотношениях в целях сведения личных счетов с одним из сослуживцев».

Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « Екатеринбург » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Алексей.
    07 сентября 2020 06:45
    Если бы это не прикрывалось вышестоящими офицерами никакого бы воровства небыло. Там все в доле, а сержант Мамедов просто исполнитель, если что на него все шишки упадут.
  • СТАРЫЙ
    03 сентября 2020 00:55
    В ЮГВ В 130 ГВ. ТП был один ротный, фуфел. Оформлял солдат в командировку, сухпайки 30% оставлял себе, а требовал, чтобы солдаты ударно трудились и вернулись на несколько дней раньше. По прибытии из командировки они не были ротным поставлены по факту на довольствие. Когда узнал об этом, сразу договорился с начальником столовой, чтобы их пару дней покормили за счет остальных-около 2000 было на довольствии. И 10 человек было для кухни не накладно. После этого с учетом имевшихся у ротного других нарушений представил командиру полка рапорт о переводе этого темного капитана на должность с меньшим объемом, но видимо фуфел был непростым, а имел лапу где-то, так как пришел в тот же день замполит полка Белоконь и давай упрашивать забрать рапорт. А В ЦЕЛОМ У МЕНЯ НЕ РАЗ ЕЩЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ РОЖУ ЭТОМУ РОТНОМУ НАЧИСТИТЬ. Но была демоба!
  • Понятненько
    02 сентября 2020 22:13
    На АВИТО полно этих сух. пайков продавали. Просто тучу.
  • Антон
    02 сентября 2020 22:02
    Захотел легких денег, пошел в армию.
  • Как у змеи ног
    02 сентября 2020 19:26
    Понятно, порочит честь и достоинство наших кристальных вояк. Они же уже отрапортовали что все искоренили.
Следующий материал