В ХМАО рабочих лишили зарплаты на заводе экс-мэра

Сотрудники завода считают, что предприятие было связано с экс-главой Советского района Сергеем Удинцевым
Фото: Фото: Андрей Загумённов © URA.RU
Несколько десятков югорчан не могут вернуть долги по зарплате у руководства завода «Советское молоко», которое находится в предбанкротном состоянии. Деятельность предприятия связывают с бывшим главой Советского района Сергеем Удинцевым. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«Удинцев когда был главой района чуть ли не каждый день на завод приезжал. Потом, когда его посадили, дела стали идти хуже, в итоге, завод не работает, а людям остались должны деньги», — рассказал инсайдер. В сервисе «Сбис-онлайн» имеется информация, что компания «Советское молоко» является соучредителем фирмы «Савинова». Ее второй владелец — Андрей Удинцев, предположительно брат экс-главы Советского района. Связаться с ним на момент публикации материала не удалось.
В администрации Советского района журналисту агентства сообщили, что задолженность перед работниками в общей сложности составляет около 10 млн рублей. На имущество предприятия, не обремененное залогом, наложен арест и оно будет продано с торгов. Выплаты работникам будут производиться в порядке исполнительного производства. А сам завод планируется вновь выводить в работу уже с новыми инвесторами. «Компания ООО „Победа-1“ планирует запустить завод в 2021—2022 годах. За период реализации проекта будет создано 100 высокопроизводительных рабочих мест», — сообщили в мэрии.
Ранее URA.RU сообщало, что экс-глава Советского района отбывает наказание за хищение бюджетных средств в сфере строительства. Деньги выводились на фирмы, аффилированные с экс-чиновником.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Возмущен!04 сентября 2020 08:34Вы вейпер?
 - 8603 сентября 2020 16:51Зачем нам завод, зачем коровы, зачем нам молоко? Зачем нам создавать выгодные экономические условия? Надо выделить персональный грант, купить на него в китае нано порошка, сделать из него и молоко и картофельное пюре и еще много чего можно... лучше тарифы ЖКХ повысить, налоги с кадастра прилумать, капремонтом обложить, НДС всунуть.., это ж какие доходы!!! А вы молоко... деревня...
 - Ннннн03 сентября 2020 15:59???? уважаемые Вы понимаете , что завод который не обеспечен сырьем обречен на [l_vchk]смерть[r_vchk] этот завод стоит [l_vchk]в лесу[r_vchk] коровников способных обеспечить нет на расстоянии 100 км сырье завозное , сухое молоко .. о каком рентабельном производстве идет речь ? С учетом засилие крупных федеральных сетей и их поставками и цунами ! Очередная цикуты по выканючиваете бюджетных средств под лозунгом развиты производств ! Рядом хлеба завод концы с концами сводит