Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Путин пообещал адресную помощь потерявшим работу

10 сентября 2020 в 15:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По словам Путина, безработица в России находится на высоком уровне

По словам Путина, безработица в России находится на высоком уровне

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Россияне, которые остались без работы, получат адресную помощь от властей РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам.

«Необходимо адресно поддержать людей, которые остались без работы», — цитирует ТАСС Путина. По его словам, безработица в России находится на высоком уровне. Путин сравнил его с показателями 2012 года. Безработица не должна превышать 4,7%, рассказал Путин. По его словам, правительство уже приступило к восстановлению экономики.

По словам главы РФ, безработица в России превышает 6%, передает RT. Он добавил, что к 2021 году уровень занятости россиян вернется к докарантинным показателям.

Продолжение после рекламы

Ранее правительство РФ опубликовало постановление, согласно которому безработные россияне с несовершеннолетними детьми получат по 3 тысячи рублей на каждого ребенка, передает телеканал 360 . На эти цели правительство выделит 8,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Экономический кризис 2020-2022

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (9)
  • 12 сентября 2020 16:39
    Полностью согласна
  • 11 сентября 2020 19:51
    Знаете, что?!!!!! Вы раньше, до пандемии, сколько получали? И кем работаете, если только на 10 тысяч нарабатывает? Думаю, что год назад, что теперь, если Вы все ещё "при деле", для Вас ничего существенно не изменилось. А вот Я, из-за пандемии и карантина, будучи ИП, потеряла огромные деньги из-за порчи товара, потеряла работу, закрыв ИП, чтобы закрыть ИП вынуждена была раньше срока( конца 2020 года) заплатить 12000 р. - налогов. Помощи от гос-ва абсолютно никакой не получила. То, что по ТВ трындят-все враньё. В списки пострадавших попали жалкие крохи, а у основной массы бедолаг ОКВЭД ы не совпали(как и у меня). Поэтому, теперь я безработная, предпенсионер и жалкое пособие в 12 т.р., назначенное всего на три месяца, не соответствует моим нуждам и потребностям. Да и платят его рваными кусками, не чаще 1 раза в месяц. Если бы не родня, уже не знаю, что бы я делала и где была. Долгов куча, работы нет, денег нет. Кстати, в отличие от Вас, я налоги платила не по 13%, а по 15%, а в пенсионный фонд отстегивала -более 30 тысяч каждый год. А Вы все в чужие карманы норовите заглянуть. Не считайте чужие деньги, тогда и "своих" больше будет.
  • Вектор
    11 сентября 2020 15:28
    Никто из работодателей вам не заплатит,будут ссылаться на кризис,а безработные получают деньги из резервного фонда,сформированного на скачках доллара и евро,а кому мало платят спрашивайте у работодателя
  • 11 сентября 2020 11:54
    Они никогда не будут работать,пока им платят!!! Работы полно!!! Лучше бы помогли малюсенькому бизнесу, без которого вам нечем будет платить неработням!!!
  • Русский
    11 сентября 2020 04:51
    Надо открывать производства заводы фабрики дать людям работу а не подачки деньги закончатся. Что бесплатно деньги раздавать.
Следующий материал