Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Кончаловский получил награду Венецианского кинофестиваля. О победе объявила Кейт Бланшетт. ВИДЕО

Кончаловский получил награду Венецианского кинофестиваля. О победе объявила Кейт Бланшетт
12 сентября 2020 в 23:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Фильм Андрея Кончаловского получил приз Венецианского кинофестиваля

Фильм Андрея Кончаловского получил приз Венецианского кинофестиваля

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» получил специальный приз Венецианского кинофестиваля. Трансляцию церемонии можно было увидеть на сайте фестиваля.

О призе Кончаловского объявило международное жюри во главе с актрисой Кейт Бланшетт, пишет ТАСС. Во время получения награды режиссер выразил благодарность своей жене Юлии Высоцкой, которая сыграла главную роль в фильме. Также Кончаловский поблагодарил продюсера Алишера Усманова.

«Дорогие товарищи» — исторический художественный фильм, по мотивам событий, произошедших в Новочеркасске в 1962 года. Тогда во время разгона забастовки рабочих электровозостроительного завода и других горожан было убито 26 человек, еще 87 получили ранения.

Продолжение после рекламы

77-й ежегодный Венецианский международный кинофестиваль проходит со 2 по 12 сентября 2020 года. Жюри основного конкурса возглавляет австралийская актриса Кейт Бланшетт.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (10)
  • Современник
    13 сентября 2020 17:04
    Есть у Андрея Кончаловского драма "Ближний круг". Фильм выпущен в 1991-м , но сегодня он ,пожалуй, является еще более актуальным . Рекомендую посмотреть.
  • 13 сентября 2020 16:41
    Очередной антисоветский фильмец, ибо за какое-нибудь положительное отображение жизни в СССР "творцу" не дадут ничего. Собственно говоря, все фильмы (и не обязательно Кончаловского), которые получили награды в последние годы - редкостная чушь.
  • Ммм
    13 сентября 2020 14:26
    Как пафосно. А приз то какой и за что. Фильм,как бы никто и не заметил особо. не восхищался им. Думаю,что сработали деньги Усманова и ничего больше. Это же он оплатил весь фильм
  • Андрей ЭМ
    13 сентября 2020 14:26
    отлично - теперь про амеровские волнения кино давай - сколько кого там было убито - сразу три оскара дадут
  • Stasi
    13 сентября 2020 09:31
    Не верю я ей, она мужиков не любит.
Следующий материал