По уголовному делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев, военная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Теперь дело направят во второй окружной военный суд Восточного военного округа, сообщает адвокат солдата Равиль Тугушев.
«По поручению прокуратуры Читинского гарнизона мне было вручено обвинительное заключение в отношении моего подзащитного Шамсутдинова Рамиля. Вчера обвинительное заключение было направлено также Рамилю в СИЗО», — заявил Тугушев в своем Facebook (деятельность запрещена в РФ).
Адвокат пояснил, что заключение вручат самому Шамсутдинову либо 15, либо 16 сентября. Дата судебного заседания станет известна через 14 дней после поступления дела в суд. Тугушев пообещал рассказать о ней дополнительно.
В марте 2020 года солдата Руслана Мухатова, который издевался над обвиняемым в стрельбе Рамилем Шамсутдиновым, приговорили к двум годам колонии условно, пишет RT. Позже, в июне, Ксения Собчак сняла об этой истории документальный фильм.
Тюменский срочник Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу в военной части 25 октября 2019 года. Молодой человек застрелил восемь своих сослуживцев. Мужчина объяснил поступок тем, что не смог стерпеть издевательств со стороны других солдат.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По уголовному делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев, военная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Теперь дело направят во второй окружной военный суд Восточного военного округа, сообщает адвокат солдата Равиль Тугушев. «По поручению прокуратуры Читинского гарнизона мне было вручено обвинительное заключение в отношении моего подзащитного Шамсутдинова Рамиля. Вчера обвинительное заключение было направлено также Рамилю в СИЗО», — заявил Тугушев в своем Facebook (деятельность запрещена в РФ). Адвокат пояснил, что заключение вручат самому Шамсутдинову либо 15, либо 16 сентября. Дата судебного заседания станет известна через 14 дней после поступления дела в суд. Тугушев пообещал рассказать о ней дополнительно. В марте 2020 года солдата Руслана Мухатова, который издевался над обвиняемым в стрельбе Рамилем Шамсутдиновым, приговорили к двум годам колонии условно, пишет RT. Позже, в июне, Ксения Собчак сняла об этой истории документальный фильм. Тюменский срочник Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу в военной части 25 октября 2019 года. Молодой человек застрелил восемь своих сослуживцев. Мужчина объяснил поступок тем, что не смог стерпеть издевательств со стороны других солдат.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 6
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Раиса
5
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Жаль,что из-за идиотов испортили жизнь парню....
пенсионерка
6
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
А почему тех не наказывают из за которого такое произошло- или эти лица неприкосновенны в этом чудовищном побоище Если нет такого наказания кто довел до такого состояния Рамиля- грош цена РАМИЛЯ ОСВОБОДИТЬ-за то что он не дал себя в обиду этим отморозкам наверняка эти отморозки попортили не одну жизнь парней и признать Рамиля действия его как самооборону
Константин
1
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А ничего, что люди погибли ни за что? Это ваш парень, убил восемь человек. За что? Дедовщины там и быть не могло. Все погибшие военнослужащие были одного призыва. По мне так расстрелять его и то мало.