Коронавирус парализовал работу медиков в крупном городе ХМАО

Жители Нижневартовска не могут дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача на дом
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Жители Нижневартовска не могут дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача на дом. Об этом они сообщают в соцсетях.
«Раньше в поликлинике была централизованная система приема звонков (то есть в эту поликлинику поступали звонки всех жителей города — ред.), поэтому в день поликлиника принимала больше тысячи звонков. Мы предложили жителям города звонить именно в свои поликлиники», — прокомментировала ситуацию для URA.RU специалист по связям с общественностью БУ «Нижневартовская городская поликлиника» Евгения Пастухова.
По ее словам, после этих изменений, нагрузка на операторов упала в два раза и сейчас ситуация стала проще. Но в социальных сетях горожане продолжают публиковать рассказы о том, что в поликлиниках не отвечают на звонки.
Ранее URA.RU писало, что власти ХМАО готовятся ко второй волне эпидемии коронавируса. Также в регионе вторую неделю наблюдается устойчивый рост числа зараженных COVID-19 , что вместе с сезонной вспышкой ОРВИ и парализовало работу отдельных поликклиник.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алексей.17 сентября 2020 10:28Не в связи дело, дело в том что за 20 лет всю медицину в России оптимизировали, количество больниц было сокращено, медперсонал тоже.
- Сургутянин17 сентября 2020 02:34Не ужели нельзя подключить многоканальные телефоны? На заметку программистам поликлиники это называется ip-телеф ония
- ИзСургута17 сентября 2020 02:25Не ужели нельзя внедрить ip- телефлнию? Современное решение связи.