Сергий пригрозил расправой представителям РПЦ. Екатеринбургская епархия обращается в полицию. ВИДЕО

Сергий (Романов) не пустил в монастырь епархиальную комиссию
Фото: Фото: Среднеуральский женский монастырь © URA.RU
Бывший схимонах Сергий (Романов) не допустил членов епархиальной комиссии на территорию Среднеуральского женского монастыря. Как сообщили URA.RU в Екатеринбургской епархии, сторонники отлученного экс-монаха преградили дорогу прибывшим.
«Неизвестные, представившиеся прихожанами, заявили православным священникам, что те, мол, вломились в монастырь», — рассказали в епархии. По поводу этого инцидента епархия намерена обратиться в правоохранительные органы. Как писало URA.RU комиссия под руководством благочинного Монастырского церковного округа игумена Иеронима (Миронова) должна провести инвентаризацию недвижимости на территории монастыря, в котором засел опальный Сергий, и оценить законность ее использования.
Бывший схиигумен был отлучен от церкви решением Епархиального суда 10 сентября 2020 года. Поводом стали многочисленные выступления против иерархов РПЦ, а также светских властей. В отношении Сергия (Романова) ведется проверка по целому ряду нарушений административного и уголовного законодательства. В то же время, госорганы не спешат вторгаться во внутрицерковный конфликт. Накануне полпред президента в УрФО Николай Цуканов озвучил позицию федеральных властей: с Сергием предстоит разобраться РПЦ .
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Монастырским приживалкам18 сентября 2020 15:06Комментарии монастырских сектантов, как под копирку - одни и те же слова. Видимо Могучевым и Романовым был над приказ отписаться в защиту придурка Сергия :)
- 18 сентября 2020 05:10Не нужен там ОМОН. Ни в коем случае нельзя делать из этого властолюбивого самодура мученика. Пусть церковники сами разбираются в своём хозяйстве.
- Небожитель18 сентября 2020 03:29Значит как налоги платить, они не при делах, а как разбираться, бегут в полицию... А полиция с какого перепугу должна их поддерживать, она на налоги граждан существует.
- Анна18 сентября 2020 00:51Оставьте в покое Монастырь !!!
- Яна18 сентября 2020 00:14С какого перепуга они решили что это их монастырь? Решать будут многочисленные тысячи прихожан!