Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается отменить трехдневное голосовании в России. Об этом рассказал руководитель фракции Сергей Миронов в своем telegram-канале.
«Многодневное голосование оправдано в исключительных обстоятельствах этого года, но как постоянная практика оно неприемлемо», — заявил Миронов. Он предложил проводить голосование только в один день. По словам Миронова, контроль за трехдневным голосованием вести сложнее, чем за однодневным. Кроме этого, фракция предложила убрать избирательные участки из школ. Согласно законопроекту, сотрудники школ не будут руководителями и членами участковых комиссий во время голосования.
Глава Центрального избирательного комитета Элла Памфилова заявила, что в случае отмены трехдневного голосования эпидемиологическую безопасность граждан будет сложнее соблюдать. Она добавила, что нужно оценить все последствия принятия законопроекта.
Ранее Памфилова рассказала, что выборы с 11 по 13 сентября были беспрецедентно сложными для представителей избирательной системы, передает агентство Nation News. По ее словам, контролировать ход выборов было трудно из-за их длительности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается отменить трехдневное голосовании в России. Об этом рассказал руководитель фракции Сергей Миронов в своем telegram-канале. «Многодневное голосование оправдано в исключительных обстоятельствах этого года, но как постоянная практика оно неприемлемо», — заявил Миронов. Он предложил проводить голосование только в один день. По словам Миронова, контроль за трехдневным голосованием вести сложнее, чем за однодневным. Кроме этого, фракция предложила убрать избирательные участки из школ. Согласно законопроекту, сотрудники школ не будут руководителями и членами участковых комиссий во время голосования. Глава Центрального избирательного комитета Элла Памфилова заявила, что в случае отмены трехдневного голосования эпидемиологическую безопасность граждан будет сложнее соблюдать. Она добавила, что нужно оценить все последствия принятия законопроекта. Ранее Памфилова рассказала, что выборы с 11 по 13 сентября были беспрецедентно сложными для представителей избирательной системы, передает агентство Nation News. По ее словам, контролировать ход выборов было трудно из-за их длительности.