В Златоусте банда детей обворовывала супермаркеты

Малолетние преступники обворовывали сетевые супермаркеты в Златоусте
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Златоусте суд признал семерых несовершеннолетних виновными в серии краж и мошенничестве. Дети в возрасте от 14 до 17 лет обворовывали сетевые магазины «Магнит» и «Пятерочка», сообщила URA.RU пресс-секретарь прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева.
«Преступления совершались как путем тайного хищения товаров днем, так и при проникновении в магазины ночью через разбитые ими стекла и взломанные двери. Большая часть детей из благополучных семей. Они совершали преступления „за компанию“ и себе из похищенного ничего не оставляли», — добавила официальный представитель надзорного ведомства.
На детей завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение и кража группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Двоим назначен штраф в 1000 и 1500 рублей, четверым — обязательные работы на срок от 60 до 70 часов. Один несовершеннолетний, ранее судимый за аналогичные преступления, приговорен к лишению свободы на два года шесть месяцев и 10 дней.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Анатоль Франц24 сентября 2020 03:54Ща бы топить за сетевики...мелкие воры украли у суперворов, но давайте накажем мелких, эрэфия щедрая душа!
- Алина23 сентября 2020 14:02Некоторые дети из благополучных семей, тогда какого черта ночью они не находятся дома с родителями, по ночам шатаются? Нормальным детям некогда отдохнуть, они полностью загружены школой и другими занятиями!
- 11001110023 сентября 2020 01:03Двоим назначен штраф в 1000 и 1500 рублей, четверым — обязательные работы на срок от 60 до 70 часов.... Вот это суровое наказание! Или типа анижидете?!
- Зря23 сентября 2020 00:29Посадить, все равно толку с них не будет.