![Прибытие задержанного рейса Сиань - Екатеринбург в аэропорту Кольцово. Екатеринбург, аэропорт кольцово, аэропорт, китайцы, медицинская маска, пассажиры, защитные маски, коронавирус](https://s.ura.news/images/news/upload/news/452/381/1052452381/519959_Pribitie_zaderzhannogo_reysa_Siany_Ekaterinburg_v_aeroportu_Kolytsovo_Ekaterinburg_aeroport_kolytsovo_aeroport_kitaytsi_meditsinskaya_maska_passazhiri_zashtitnie_maski_koronavirus_250x0_4256.2837.0.0.jpg)
Введение новых ограничительных мер из-за распространения коронавируса в РФ сейчас не рассматривается. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.
«Речь об этом (локдауне — прим. ред.) в настоящий момент не идет. Штаб во главе с [вице-премьером Татьяной] Голиковой продолжает работать», — сказал Песков. Он подчеркнул, что в регионах и в столице страны принимаются соответствующие меры по борьбе с распространением вируса.
За последние сутки прирост заболевших коронавирусом в РФ побил рекорд с начала лета — впервые с 1 июня за день зафиксировано более 9 тысяч новых инфицированных. На сегодняшний день в России выявлено 1 194 643 случаев COVID-19. В Роспотребнадзоре спрогнозировали, что Россия может выйти на стадию плато по заражению коронавирусом в течение ближайших двух недель, пишет «Национальная служба новостей». Власти Москвы порекомендовали переводить на удаленную работу до 50% сотрудников офисов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)